Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Краткое сообщение о любом обитателе водоема

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лягушки  питаются лягушки в основном насекомыми – жуками, мошками, мухами, комарами и др. но при случае могут съесть и маленькую рыбешку, улитку или паука. лягушки активны в теплое время года. в солнечную жаркую погоду они сидят в тени, а в дождливую и пасмурную погоду охотно прогуливаются по окрестностям. с наступлением холодов лягушки прячутся во влажных местах, под листьями или на дне водоемов, могут впадать в спячку. тропические лягушки активны круглый год.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что бы сделать оборот нодо 24 часа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Химическая промышленность 
Добыча полезных ископаемых 
Машиностроительная промышленность

Ответ
Ответ оставил: Гость
Перескажите другому. Перескажи то, что прочитал — и запомни его в 4 раза быстрее. Вероятность, что вы намного быстрее освоите большой текст, если прочитать и пересказать его другому человеку, намного выше. Когда вы что-то рассказываете, то нейроны вашего мозга работают намного эффективнее, и вы мгновенно перекладываете все, что выучили, в промежуточный отдел. Работайте по принципу 205 или 4515. Ваш мозг не может учить что-то бесконечно долго — ему нужно давать перерывы. Попробуйте на себе практику учить 20 минут и отдыхать 5 минут; или же учить 45 минут, а отдыхать 15. Ваш мозг привыкнет к таким равномерным нагрузкам и будет работать максимально продуктивно, а вы легко сможете выучить даже самую сложную информацию. Используйте ассоциативное мышление. То, что вы уже знаете — ваше лучшее оружие в обучении. Проводите ассоциации и аналогии с теми знаниями, что уже хранятся на полочках вашего brain. Это поможет вам не просто все быстро запомнить, но и затем при необходимости гораздо быстрее вспомнить. Выделяйте ключевые моменты в тексте маркером. Конечно, если текст в учебнике, делать этого не нужно. Но часто, это бывают распечатки, ксерокопии, с которыми такой способ будет просто великолепным! Я сама так делала, когда училась в университете — очень-очень помогало! Поверьте, как только вы это сделаете, все ненужное улетучится и не будет мешать, а все необходимое "прилипнет" к вашей памяти и будет светиться в ней также ярко, как маркер, с которым вы поработали! Конечно, для этого нужно иметь навык поиска важных опорных мыслей в тексте. Практикуйтесь, и все у вас получится! Прочитайте текст с выражением или используя разную высоту голоса. Другими словами, можно просто побаловаться, представив себя актером (если вы на самом деле не актер :-)). Прочитайте текст шепотом, потом низким голосом, затем тоненьким мышиным голоском... Меняйте интонации — с радостных ноток до грустных и меланхоличных. В общем, прочувствуйте то, что вы читаете! Поверьте, иногда это становится единственным верным способом к быстрому запоминанию текста. Не сидите на одном месте. Учеными было доказано, что если при попытках что-нибудь выучить вы будете не просто сидеть за столом над книгой, а, например, расхаживать по комнате, то выучить текст или стихотворение можно намного быстрее. Как-то мы этот вопрос обсуждали с моей ученицей. Ее преподаватель по биологии не раз отмечала, что во время запоминания лучше всего убирать в доме, раскладывать что-то по местам или просто прохаживаться. Но в очень редких случаях сидеть на месте.....


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Краткое сообщение о любом обитателе водоема... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube