Категория
Окружающий мир, опубликовано 23.03.2019 04:10

Культурные растение доклад 3класс.пшеница.овес.ячмень.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

однолетнее  травянистое растение высотой 50—170  см, всегда с голыми узлами.

корень  мочковатый.

стебель  — соломина 3—6  мм в диаметре, с 2—4 узлами.

листья  очерёдные, зелёные или сизые, линейные, влагалищные, шероховатые, 20—45  см длины и 8—30  мм ширины.

цветки  мелкие, собраны по 2—3 в колоски, образующие раскидистую, реже однобокую  метёлку  до 25  см длиной. колоски средней величины, двух-трёхцветные; цветки только нижние с остью, реже все безостые. чешуя колоска до 25  мм длиной, немного длиннее цветка. все цветки в колоске без сочленений; ось колоска голая. нижняя цветочная чешуя ланцетная, около 20  мм длиной, на верхушке двузубчатая, большей частью голая, при основании с немногими волосками или вся голая; ость немного согнутая, или прямая, или отсутствует. цветёт в июне  — августе.

плод  — зерновка.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Руководить собой важное умение человека. А ведь и правда если бы мы не могли руководить собой своими мыслями мы не могли бы номально жить так так к примеру  нужно уметь промолчать там нужно или не ударить. Или например нужно проснуться рано утром , а у тебя нет сил , но ты знаешь , что тебе это нужно и все равно встаешь. Руководить собой - значит следить за собой, своими словами и поступками.  А для этого нужно быть сильным и волевым человеком, чтобы хоть чего -нибудь добиться в своей жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как бы правильный ответ 
магма- расплавленная горная порода, находящаяся под поверхностью Земли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Водные ресурсы: 

Поверхностные воды. В области около 3000 рек, из них 12 протяженностью свыше 100 км, более 2500 озер; территориально поверхностные воды в области размещены крайне неравномерно. Главная река - Обь протекает в границах области на протяжении 400 км. На р. Оби в 1956 г. была построена Новосибирская ГЭС, водохранилище с площадью водного зеркала более 1000 км2. В бассейне р. Оби насчитывается до 230 рек. Все реки зимой покрываются льдом, некоторые промерзают до дна. В среднем по водности речной сток в области составляет около 6 км3. Воды большинства рек, в том числе Оби и Новосибирского водохранилища характеризуются высоким уровнем загрязнения нефтепродуктами, фенолами, соединениями азота, легкоокисляемыми органическими соединениями, взвешенными веществами и соединениями меди, фосфора, марганца. Качество вод р. Оби и ее притоков характеризуется широким диапазоном показателей от "слабозагрязненной" до "чрезвычайно грязной". Характерным элементом ландшафта области являются озера, которые занимают 3,5 % территории области. Озера в основном пресные и только немногие (менее 10 %), расположенные в наиболее засушливой юго-западной части, солоноватые и соленые. В правобережной части озер почти нет. 
Подземные воды. Область богата также ресурсами подземных вод: пресных и маломинерализированных, на базе которых эксплуатируется более 9 тыс. водозаборных скважин для обеспечения хозяйственно-питьевого водоснабжения населения, а также минеральных и термальных - соответственно для лечебных целей и теплофикации. Прогнозные ресурсы подземных вод в области (в пределах артезианского бассейна) оцениваются в количестве 11543,5 тыс. м3/сут. Разведаны, утверждены или приняты к сведению эксплуатационные запасы подземных вод по 62 месторождениям и участкам в общем объеме 1566,1 тыс. м3/сут. (или 13,5% от прогнозных ресурсов). Из них запасы в количестве 535,48 тыс. м3/сут. подготовлены для промышленного освоения. Степень использования разведанных месторождений и участков невелика - всего эксплуатируется 17 месторождений, освоено 10% из подготовленных к промышленному освоению запасов. Разведанные эксплутационные запасы минеральных вод в области составляют 3096 м3/сут. Всего разведано или выявлено 18 месторождений и участков, в т.ч. радоновых вод в г.Новосибирске и в его окрестностях - 12. Эксплуатируется 4 месторождения минеральных вод без специфических компонентов (для розлива и ванн) и 3 месторождения радоновых вод, с суммарным водоотбором 572 м3/сут. Гидрохимическое опробование подземных вод показало, что в промышленных районах они часто содержат повышенные концентрации азотистых соединений, металлов, хлора. 


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Культурные растение доклад 3класс.пшеница.овес.ячмень.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube