Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Маша получила задание написать доклад о животном мире Австралии. Отметь галочкой, какие источники информации ей пригодятся. (1) энциклопедия " Животные тропиков и Океании"
(2) атлас"Фауна пустыни Сахара"
(3) энциклопедия " Мир зверей степей и пустынь"
(4) Р. Киплинг "Приключения старого кенгуру"
даю 40 балла

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1, насколько я понимаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гадюка обитает в России.Её можно встретить в лесу.Она ядовитая смертельном ядом.Встретишь его не влезай уйди или позави взрослых.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это змеи, пауки, и такие насекомые, как овод, комар, мухи и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всегда рад помочь------МОСКВА-РЕКА
Москва-река начинается в Старьковском болоте, расположенном на Смоленско-Московской возвышенности. В старину исток реки называли Москворецкой лужей. На расстоянии 16 км от истока Москва-река проходит через Михалевское озеро в Смоленской области. Считается, что из этого озера уже вытекает, собственно, Москва-река. Общая длина Москвы-реки – 502 км, площадь бассейна составляет 17 600 кв. км. Москва-река является левым притоком Оки, впадая в нее на территории Коломны.В Москву река входит в районе Строгино (северо-запад), а выходит с юго-восточной стороны, проходя через МКАД возле Бесединских мостов. Притоками Москвы-реки являются речки: Яуза, Гнилуша, Жужжа, Городня. По территории Москвы река образует шесть излучин, в основании трех из них устроены каналы (Хорошево, Нагатино, Карамышево). Для обеспечения судоходства в Москве построены Карамышевская и Перервинская плотины, а ниже располагаются плотины со шлюзами: им. Трудкоммуны, Андреевская, Софьинская, Фаустовская, Северская.Откуда произошло название реки – точно неизвестно, но касательно этого вопроса существует множество интересных версий. Реки с похожими названиями есть на территории Украины, Польши и Германии. Часть ученых склонны считать, что корень слова означает топь, грязь, влага либо извилистость.Испокон веков Москва-река являлась важной транспортной магистралью, связывающей Москву с Новгородом, Смоленском, сообщаясь с Волгой и Доном. Еще в первом тысячелетии нашей эры на берегах реки поселились племена вятичей и финно-угорцев и балтов.В прошлом Москва-река часто разливалась, и эти наводнения наносили большой ущерб жителям города. В 1783 году по старому руслу реки (по старице) был построен Водоотводный канал. Вместе с основным руслом Москвы-реки этот канал образовал остров Балчуг. Канал начинается в районе Большого Каменного моста и вновь присоединяется к Москве-реке около Шлюзовой набережной.Всего на территории Москвы в реку впадает около 70 различных притоков, большая часть которых спрятана в водосборные трубы. Самая узкая часть реки располагается напротив Кремля – 120 метров, а широкое – в районе Лужников. Естественных берегов у Москвы-реки практически не осталось, русло ограждено бетонными плитами и гранитом. Через самую крупную и известную московскую реку построено более 20 мостов, в том числе и пешеходные.На территории российской столицы по берегам Москвы-реки построено большое количество монастырей: Андреевский, Бобренёв, Данилов, Лужецкий, Николо-Перервинский Николо-Угрешский, Новодевичий, Ново-Соловецкая Марчуговская пустынь, Новоспасский, Саввино-Сторожевский. Когда-то над этой рекой высился и Алексеевский монастырь. А сейчас на этом месте располагается храм Христа Спасителя.Что касается качества воды в реке – то оно оставляет желать лучшего. Содержание цинка и тяжелых металлов в ней намного превышает допустимые нормы, поэтому купаться в Москве-реке настоятельно не рекомендуется. В летний сезон по Москве-реке можно покататься на речном трамвайчике.    


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Маша получила задание написать доклад о животном мире Австралии. Отметь галочкой, какие источники информации ей пригодятся. (1) энциклопедия " Животные тропиков и Океании" (2) атлас"Фауна пустыни Сахара" (3) энциклопедия " Мир зверей степей и пустынь" (4) Р. Киплинг "Приключения старого кенгуру" даю 40 балла... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube