Категория
Окружающий мир, опубликовано 28.03.2019 09:00

Мир глазами ! подробно ! побыстрей !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вжизни каждого человека происходит множество событий, многие из них мы долго помним, а некоторые не забываем в течение всей жизни. все события нашей жизни как бы собраны в цепочку, одно за другим, и составляют биографию (жизнеописание) каждого из нас. мы, живущие сегодня, те, кто жил до нас, и те, кто будет жить после нас, - все вместе мы составляем человечество. у человечества тоже есть биография – это . это огромный мир, о котором мы сегодня начнем разговор. «» – древнее слово. в переводе с греческого языка оно означает «исследование, рассказ о событиях прошлого». как толкует это слово с.и. ожегов. нашем городе тоже есть архив. документы мы можем увидеть в залах городского краеведческого музея. прошлое не уходит бесследно. вы, наверное, замечали, что если дома несколько дней не протирать мебель, на ней образуется слой пыли. а за тысячи лет толстый слой земли, песка и пыли покрыл все, что осталось от древних людей, на нем выросли трава, лес, села, города. ученые сначала определяют места, где в далекие времена жили люди, а потом производят раскопки – извлекают из земли вещи древних людей, все на чем сохранились следы их деятельности. этих ученых называют археологами, а науку о древности – археологией. как вы думаете, что на улицах нашего города может рассказать о прошлом? (памятники, дома, название улиц) все, что может рассказать о прошлом: рукописи, монеты, сказания, пословицы – называют источниками. дошедшие до нас памятники ценны, и многие предметы старины хранятся в музеях. о первом музее, созданном в россии не только в архивах и музеях хранятся ценные находки, их можно отыскать в каждом доме.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это ответ-В)Экскаватор

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как бы правильный ответ 
магма- расплавленная горная порода, находящаяся под поверхностью Земли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вотка (удм. Идӟи) — река в России, протекает по территории Якшур-Бодьинского, Шарканского и Воткинскогорайонов Удмуртии. Впадает в реку Сива в 35 км от её устья. Длина реки составляет 66 км, площадь водосборного бассейна 1240 км².


Другие вопросы по окружающему миру

✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Мир глазами ! подробно ! побыстрей !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube