Категория
Окружающий мир, опубликовано 13.01.2019 04:00

надо ! Чем Тундра отличается от Арктических пустынь растительным миром животным миром и чем занимается человек.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мен арманга сеним артамын,вроде так? не поняла
Ответ
Ответ оставил: Гость

арктическая пустыня («ἀρκτικός » в переводе с греческого — медведица) — природная зона, часть арктического пояса, бассейна северного ледовитого океана. это самая северная из природных зон, характеризуется арктическим климатом. пространства покрыты ледниками, щебнем и обломками камней.  

климат  

имеет низкие температуры воздуха зимой (до −60 °), в среднем −30˚с в январе и +3˚с в июле. формируется не только в связи с низкими температурами высоких широт, но также в виду отражения тепла (альбедо) в светлое время от снега и под коркой льда. годовая сумма атмосферных осадков до 400 мм. зимой почва пропитывается 75-300 см  

 

климат в арктике суровый. ледяной и снежный покровы держатся почти весь год. зимой здесь долгая полярная ночь (на 75° с. — 98 суток; на 80° . — 127 суток; в районе полюса — полгода) . это суровое время года. температура понижается до −40 ° и ниже, дуют сильные ураганные ветры, часты бураны. летом — круглосуточное освещение, но тепла мало, почва не успевает полностью оттаять. температура воздуха чуть выше 0 ° . небо часто затянуто серыми облаками, идет дождь (нередко со снегом) , из-за сильного испарения воды с поверхности океана образуются густые туманы.  

 

арктика — край незаходящего солнца летом и затяжной зимней ночи, озаряемой полярными сияниями; мир морозов, метелей, дрейфующих льдов, обширных ледников и арктических пустынь. арктика делится на две зоны: ледяную зону и зону арктических пустынь. ледяная зона — это моря северного ледовитого океана вместе с островами. а зона арктических пустынь занимает ничтожные лоскутки каменистой суши, на короткий срок из-под снега на островах и на материке (она лишь узкой каймой примыкает к окраине тундр на севере полуострова таймыр) . здесь долгая и лютая зима, несколько месяцев подряд солнце совсем не показывается — это полярная ночь. в небе светит луна, мерцают звезды. иногда возникают удивительной красоты полярные сияния. летом в арктике — полярный день. несколько месяцев круглые сутки светло. но не тепло.  

 

антарктическая тундра занимает часть антарктического полуострова и острова в высоких широтах южного полушария (южная георгия и южные сандвичевы острова) .  

 

климат  

тундра отличается суровым климатом (климат — субарктический) , живут здесь только те растения и животные, которые выносят холод, сильные ветра. в тундре довольно редко встречается крупная фауна.  

 

зима в тундре чрезвычайно продолжительная. так как большая часть тундры находится за полярным кругом, то тундра зимой переживает полярную ночь. суровость зимы зависит от континентальности климата.  

 

тундра, как правило, лишена климатического лета (или оно приходит на короткий срок) . средняя температура самого тёплого месяца (июля или августа) в тундре составляет 10—15 °c. с приходом лета оживает вся растительность, по мере наступления полярного дня (или белых ночей в тех районах тундры, где полярный день не наступает) .  

 

май и сентябрь — это весна и осень тундры. именно в мае сходит снежный покров, а уже в начале октября обычно устанавливается снова.  

 

положительные температуры (иногда до 10-15 °с) отмечаются в течение 2-3 мес. , однако заморозки возможны в любой день лета. продолжительность вегетационного периода 50-100 сут. летом характерна высокая относительная влажность воздуха, часты туманы и моросящие дожди. осадков выпадает немного (150-350 мм в год на рав

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)выпадение ливневых осадков из кучево-дождевой облачности
Ответ
Ответ оставил: Гость

Можно сказать что у всех растений есть корни
Ответ
Ответ оставил: Гость
Автомобиль. Нет, его создали в 1806 году.
Азбука Морзе. Нет, в 1844, линия только начинает работать.
Спички. Нет. Они появились в 1830 году.
Фотография.
Фотография. Да, она появилась в 1826 году.
Самолёт. Нет. В 1874.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: надо ! Чем Тундра отличается от Арктических пустынь растительным миром животным миром и чем занимается человек.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube