Категория
Окружающий мир, опубликовано 10.04.2019 10:10

Надо сейчас сообщение о городе иваново небольшое а также план сообщения и тема

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Впервые поселение упоминается в старинных книгах в 1561 году. по утверждению село было подарено иваном грозным родственникам его второй жены князьям черкасским, выходцам с северного кавказа. считается, что в селе стояла церковь или часовня во имя иоанна предтечи. поэтому и село получило имя ивана. по другой версии село названо в честь своего основателя или первожителя ивана. скрытьне интересуюсьнадоелоспаммешает , объявление скрыто. город был образован в 1871 году слиянием деревни иваново с вознесенским посадом. и до 1932 года носил название иваново-вознесенск. после 1812 года, когда сгорели московские мануфактуры, ивановские предприятия увеличили производство. в 19 веке он стал самым крупным центром лёгкой промышленности в европе. условия труда ткачей были страшными. поэтому здесь часто проходили забастовки рабочих. в 1905 году, во время первой революции, в городе был сформирован первый в мире совет рабочих депутатов. в легкой промышленности были заняты в основном женщины, поэтому его называют городом невест. здесь начался путь легендарного авиаполка «нормандия-неман». большой вклад за годы войны внесли ивановские фабрики, которые одевали нашу армию. в настоящее время в городе более десяти вузов. это крупный культурный и промышленный центр. здесь производят, экскаваторы, автокраны, бурильные установки. в четвертое воскресенье мая празднуется день города. источник:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рыбы это и есть животные,поэтому:
Рыбы:ерш,лосось,плотва,окунь,сом;
Растения:тростник,элодея,камыш,эхинодорус,водоросли.

Удачи!)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря что вы имеете ввиду охрана. Если вы имеете в виду то что охранять брод и переправу на ту стороны, то все зависит от человека или от людей которые все это задумали. Можно просто поставить на видное место камеру, защитить ее от попадания влаги на нее, обеспечить нормальную связь и все будет в порядке. И сделать укрытие, ну в роде бы вы там находитесь а вы в реальности в тепле и следить за всем. Можно выставить пост по обе стороны реки и наблюдать за переправой. Или просто насадить деревья и кустарники так чтобы ник тоне мог попасть на другую сторону а там где мог бы попасть поставить преграду или охранять лично.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В)Кайнозойская .... точно


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Надо сейчас сообщение о городе иваново небольшое а также план сообщения и тема... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube