Категория
Окружающий мир, опубликовано 31.03.2019 13:50

Найди на карте россии и запиши их названия расположив их от высоких к нищким горам

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эльбрус. дыхтау. коштантау. пик пушкина. джангитау. шхара. казбек. мижирги. катын тау. шота руставели. гестола.джимара. ключевская сопка. уилпата.саухох. кукуртли- колбаши. камень. саллынгантау. белуха. тебулосмта.суган.базардюзю.чанчахи. донгузорун-чегет карабаши. шан.теплт.чатынтау.адай-хох.сонгути.тютюбаши.вологата.караугом.адырсубаши. лабода.бачахи.диклосмта.пик кавказа.джорашты.бжедух.комито. скллуколбаши.каяартыбаши. башилтау. зейгаланхох.заромаг. дончентыхох. калота.доносмта.аддала-шухгельмеер. пик чкал ова . пухгарти-ком. сырхибарзонд. шалбуздак.цеяхох. фытнаргин. дюдьтыдаг. цмиякомхох. бочек. мусостау. пик байдукова кассараку меэр. бишней-дженолшоб. пик белякова беленги. чимисмеэр.чачхох.цунклята.таван богдо ула. маистисмта. чарундаг ближ
Ответ
Ответ оставил: Гость
На территории Брянской области самые различные почвы: от черноземов до развеянных песков. На севере и западе Брянщины, в условиях более влажного климата и более глубокого промывания, преобладают подзолистые почвы. На юге и востоке, где осадков меньше,—серые лесные. Подзолистые почвы занимают примерно 65% площади области, а серые лесные—около 25%.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Экваториальные леса Южной Америки — это удивительное и непостижимое чудо на нашей планете. Эти леса имеют несколько названий: сельва, джунгли, гинея, постоянно влажные или дождевые леса.

Появились они 150 миллионов лет назад. Тогда в них было больше хвойных пород, которые со временем были вытеснены более сильными лиственными соперниками. В остальном они так же выглядят, как и много миллионов лет назад.

Изначально джунгли занимали 12 % земной поверхности, а на данный момент их площадь сократилась в двое. Сейчас большая их часть находится в Латинской Америке. Только на долю Бразилии приходится 33 % от общей площади дождевых лесов на планете. Колумбия, Венесуэла, Перу, Боливия, Гайана, Французская Гвиана и Эквадор так же частично покрыты джунглями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прочитай его нисколько раз пойми смысл Представь перед собой картинку на ночь прочитай три-четыре раза и потом когда ты станешь утром у тебя всё отложится уже в голове.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Найди на карте россии и запиши их названия расположив их от высоких к нищким горам... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube