Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Найди в дополнительной литературе, интернете сведения об одном из животных этого края (АРКТИКИ) подготовь о нем сообщение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. белый медведь

крупнейший представитель семейства медвежьих, внесенный в красную книгу мира еще в 1953 году, не встречается нигде кроме арктики. для жизни ему необходимы разводья дрейфующих льдов, полыньи или кромка ледяных полей и тюлени – его любимая пища.

2. росомаха

крупный представитель семейства куньих, свирепый хищник и чрезвычайно прожорливый зверек. за способность этого животного нападать на скот и даже на людей, его еще называют демоном севера. вес росомах варьирует от 9 до 30 кг, а по внешнему виду они больше похожи на барсуков или медведей.

4. песец, или полярная лисица

полярная или арктическая лисица – хищное животное, единственный представитель рода песец. в отличие от лисы обыкновенной у него морда, небольшие закругленные уши, лапы, покрытые жесткой шерстью и приземистое тело. в зависимости от сезона, шерсть песца может быть белой, голубой, бурой, темно-серой, светло-кофейной или песочной. по этому признаку выделяют 10 подвидов животных, которые обитают на разных территориях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Европейское государство в котором банки славятся своей надежностью - Финляндия
Ответ
Ответ оставил: Гость


Західна півкуля: Америка Північна і Південна, Антарктида
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вредят зайцы, гусиные, помогают бабочки они сохраняют урожай


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Найди в дополнительной литературе, интернете сведения об одном из животных этого края (АРКТИКИ) подготовь о нем сообщение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube