Категория
Окружающий мир, опубликовано 01.04.2019 17:30

Найти растения(цветы) тундры(если за 1 минуту напигите получите 34 )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ягель,морошка,карликовая берёза, полярная ива,голубика.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родина - мать, умей за неё постоять .
Родной куст и зайцу дорог.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лишайники представляют своеобразную группу комплексных организмов, тело которых всегда состоит из двух компонентов — гриба и водоросли. В основе биологии лишайников лежит явление симбиоза — сожительства двух различных организмов.

Чем же лишайники отличаются от других растений?

Во-первых, специфичный признак лишайников — симбиотическое сожительство двух разных организмов — гетеротрофного гриба (микобионт) и автотрофной водоросли (фикобионт) . Не всякое сожительство гриба и водоросли образует лишайник. Лишайниковое сожительство должно быть постоянным и исторически выработавшимся, а не случайным, кратковременным. В природе бывают случаи, когда гриб и водоросль образуют временное смешанное скопление, но это еще не лишайник. В настоящем лишайнике гриб и водоросль вступают в тесные взаимоотношения, грибной компонент окружает водоросли и может даже проникать в их клетки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Находятся они в отдаленной пустыне, верст за 15 , а то и за 20


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Найти растения(цветы) тундры(если за 1 минуту напигите получите 34 )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube