Категория
Окружающий мир, опубликовано 28.03.2019 05:50

Написать примеры оправданного и неоправданного риска

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

риск-это возможность неудачного или удачного исхода чего-либо,при определённых обстоятельствах или событиях.

оправданный риск может быть профессиональным,когда мастера своего дела сознательно идут на риск,который не отъемлимая часть их профессии:   гонщики,высотники,лётчики,цирковые артисты,военные и работники силовых структур. писк-это спасении утопающего,но при условии,что спасающий умеет хорошо плавать. при ,стихийный бедствиях, авариях,когда спасающий имеет больше шансов на успех,чем на провал или гибель.

неоправданный риск-это подвергание здоровья,жизни, благополучия реальной опасности,необдуманные действия,которые могут к тяжёлым последствиям. зацеперы-катание на электричках,селфи на краю обрыва,азартные игры на деньги-всё это неразумный риск, непредсказуемые последствия и печальные итоги.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Галатея скорее всего

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода нуждается в охране. кажется-как. и действительно. ведь наша планета по большей части состоит из воды. на ней много морей,океанов... но это соленая вода. а соленая вода не пригодна для питья. пресной воды меньше. и она нуждается в охране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заповедники создаются для сохранения редких видов растений и животных в их естественной среде обитания. Например, в Смоленской области есть национальный парк-природоохранный заповедник "Смоленское поозерье." Многие растения, которые там живут, занесены в красную книгу. Туда приезжают студенты - биологи для прохождения летней полевой практики.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Написать примеры оправданного и неоправданного риска... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube