Категория
Окружающий мир, опубликовано 21.03.2019 04:20

Напишите рассказ про южного ,,соседа,,россии! это те кто граничит с россией!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На южных границах россии располагается участками степная зона россии с забавы на восток. наиболее обширная зона степей расположена на восточно-европейской равнине. ну степь раскинулась от берегов черного и азовского морей до уральских гор. как описывают степь путишественники: разноцветный ковер в котором можно увидеть желтые, ярко-фиодетовые,белые цветы. когда глаза ищут успакоения в дали.. где веднеются маленькие холммки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Законодательные и административные меры
A) разработка гигиенических нормативов токсических веществ;
Б) строгий контроль за соблюдением ПДК токсических веществ;
B) санитарное законодательство - учет бактериального и физического состава воды.
2) Строгие требования к обработке и сбросу в водоемы сточных вод: фильтрация, биологическая очистка и обеззараживание, учет сезонного дебита воды и ее способность к самоочищению. Аккумулирование наиболее загрязненных сточных вод в накопителях и опорожнение их во время паводка при максимальном разбавлении.
Охрана водоема от промышленных сточных вод: строительную площадку для промышленного объекта нужно выбирать так, чтобы грунт мог защитить подземные воды от загрязнения. На территории предприятия обязательно должны быть очистные сооружения.
3) Технологическое совершенство промышленных предприятий: безотходные технологии и оборотное водоснабжение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупный участок суши окружённой водой

Ответ
Ответ оставил: Гость
Снеговой покров очень толстый на поле так как на поле нет ни деревьев, ни кустов.Снеговой покров очень толстый и для растений тёплый.Что бы сохранить ягодные кустарники люди срезают часть веток которые не в земле.
Кустарники черники и брусники различаются цветом,размером, формой.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Напишите рассказ про южного ,,соседа,,россии! это те кто граничит с россией!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube