Категория
Окружающий мир, опубликовано 03.04.2019 06:50

Нарисуй красивую открытку для своего друга или подруги. окружающей мир 1 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо нарисовать красивую открытку, можно сделать цветы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кайгородов Дмитрий Никифорович

31.08.1846 – 11.02.1924

Основатель российской фенологии Дмитрий Никифорович Кайгородов родился 31 августа (по старому стилю) 1846 г. в Полоцке. В начале он пошел по пути военной карьеры, но на 20 году жизни ему попалась книга А. Брема “Жизнь птиц”, которая и сделала молодого офицера страстным орнитологом. Осенью 1868 г. он поступает в Петербургский Лесной институт, а затем командируется для усовершенствования знаний по лесной технологии в Саксонию, Швейцарию, Германию и Швецию.

Вернувшись из-за границы в 1875 г., он получает кафедру лесной технологии в Петербургском Лесном институте, которую возглавлял в течении 30 лет.

Страна мало знала Д.Н. Кайгородова как профессора лесной технологии. Зато вся читающая Россия конца ХIХ — начала ХХ века помнила его как исключительного популяризатора природы, своего “русского Брема”. Его популярные книги — “Беседы о русском лесе. Краснолесье, Чернолесье”, “Из зеленого царства”, “Собиратель грибов”, “Наши весенние цветы”, “Наши летние цветы”, “Из царства пернатых” сразу выдержали по 5—8 изданий. В 1889 г. ученый обучал великого князя Михаила Александровича, которому посвятил книгу.

Д.Н. Кайгородов не являлся членом каких-либо природоохранных обществ России начала ХХ века. Как он сам признавался, ему всячески претила какая-либо общественная или административная работа. Вместе с тем его влияние на развитие природоохранного движения в Российской империи огромно. Он — один из авторов первых в России статей в защиту птиц, опубликованных, как правило, в популярных газетах и журналах. Неоднократно поднимал ученый и вопросы сохранения леса. Но главное значение его деятельности, конечно, в том, что он раскрыл читающей публике России красоту родной природы, зажег интерес, любопытство к ней. Д. Кайгородов — один из основоположников этико-эстетического направления в отечественной природоохране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неживой природы-вода
Веществ-соль  пар
Изделий-заморозить мороженое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот,думаю понятно))))))


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Нарисуй красивую открытку для своего друга или подруги. окружающей мир 1 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube