Категория
Окружающий мир, опубликовано 16.04.2019 15:50

Назовите основные разновидности источников информации об окружающей среде, укажите их особенности.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Газеты, книги, интернет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ока 1.Ока 2.родник в селе Александровке Глазуновского р-н.Орловской области 3.  Ока имеет извилистое русло, характер течения спокойный, медленный. 4. Орлик,Упа,Угра,Москва-река,Проня,Пара,Мокша,Клязьма,Осетр,Цна,Вожа и многие другие. 5.в Волгу 6. -Ледостав на реке начинается в декабре и держится до начала апреля. Зима мягкая, перепады температур не большие, а лето жаркое и сухое.Весной уровень воды в реке поднимается на 8 – 10 метров7. Щука , окунь, язь, карась и т. Д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Держи  голову в холоде - а ноги в тепле
Душа в пятки ушла 
В здоровом теле здоровый дух

 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наиболее известная горная страна в России — Кавказ; его хребты и долины расположены на пространстве между Каспийским и Чёрным морями. Учёные считают, что Кавказским горам не более 15 млн лет. Это фрагмент грандиозного Альпийско-Ги-малайского горного пояса, который протянулся через всю Евразию, от Атлантического до Тихоокеанского побережья. Кавказские горы всё это время росли и до сих пор продолжают подниматься на несколько сантиметров в год.

После распада Советского Союза в 1991 г. Закавказье оказалось за рубежом России. В её пределах находятся лишь северные хребты и склоны горной системы Большой Кавказ. Гористая часть Северного Кавказа относительно невелика по площади, но отличается редким разнообразием ландшафтов. Первыми встречают гостей невысокие изолированные куполообразные вершины на Ставропольской возвышенности в районе Кавказских Минеральных Вод.

Дальше начинается собственно Большой Кавказ: несколько параллельных хребтов ступенями поднимаются с севера на юг. На западе пласты осадочных пород образуют асимметричные гряды (куэсты) с пологим северным и крутым южным склонами. Это передовые хребты Большого Кавказа, имеющие общее название Чёрные горы (до 1500 м), и Скалистый хребет (высшая точка — Зб4б м).


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Назовите основные разновидности источников информации об окружающей среде, укажите их особенности.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube