Категория
Окружающий мир, опубликовано 16.03.2019 21:30

Назовите водные объекты санкт-петербурга.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди водных объектов петербурга и ленинградской области стоит, конечно, в первую очередь выделить финский залив, ладожское и онежское озера. также существует множество искусственных водоемов, рек, каналов и других водных источников. самая крупная площадь водной поверхности находится в приозерском, выборгском и сланцевском районах (14%, 7% и 6% соответственно).прекрасный финский залив составляет в свою очередь 7% от всей площади моря. водосборный бассейн финского залива обладает площадью в 421 тысячу км2., площадь залива составляет 29.5 тысяч км2., а его средняя глубина - 38 м. финский залив достаточно глубок, и максимальная его глубина – 115 м. крупной рекой, вытекающей из ладожского озера, является главная река санкт-петербурга - нева, находясь в бассейне финского залива,    другая река – луга имеет свое начало в новгородской области, а река плюсса проистекает в ленинградскую область из псковской, впадая в нарвское водохранилище, вкусная вода в пскове – не редкость. в ладожское озеро, из которого берет свое начало нева, 32 реки. одни из самых крупных – река свирь, проистекающая из онежского озера и река вуокса, несущая свои водные потоки из финляндии. другие крупные реки – волхов, берущая начало в озере ильмень и река сясь. каждая из множества рек по-своему живописна и имеет свою давнюю . для того, чтобы насладиться вкусом чистой воды, впрочем, теперь существует доставка, в пскове (в области которого начинается плюсса), доставка воды в петербурге – хороший способ получить воду в офис или на предприятие.в санкт-петербурге, в черте    самого города насчитывается не менее 93 рек, большое количество протяженных естественных и искусственных каналов. прогулки по рекам и каналам города – один из самых прекрасных, как видов отдыха, так и способов знакомства с петербургом.среди озер петербурга, следует отметить суздальские, находящиеся в выборгском районе, неподалеку от соснового леса, интересно, что в советские времена здесь тренировались спортсмены, занимающиеся водным слаломом. любопытен и ольгинский пруд – один из водоемов города, небольшой по размеру, однако собирающий летом множество отдыхающих тому, что расположен поблизости от жилых районов. однако, пруд несколько зарос растениями, и путь к нему преграждает достаточно крутой склон. нельзя не упомянуть в связи с водными ресурсами петербурга и реку фонтанку, проходящую по самому центру города. через фонтанку перекинуто множество живописных мостов, таких как мост ломоносова и измайловский. в центре города находится канал грибоедова, пересекающий множество магистралей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимующие птицы - это те птицы, которые с приходом зимы не улетают на юг, а остаются зимовать в своем родном краю. Тех, которые улетают на юг, называют перелетные птицы. А есть ещё птицы кочующие. Кочующими называют птиц, которые постоянно передвигаются с места на место в поисках пищи. Кочующих птиц можно встретить и зимой, и летом. Но чаще всего мы их видим зимой. Почему? Да потому, что в поисках еды птицы зимой постоянно жмутся к человеческому жилью. Поэтому зимой можно увидеть зимующих и кочующих птиц. Их всех можно назвать зимующими.
Интересное про березу А какие птицы остаются зимовать? Казалось бы, ответ на этот вопрос ясен. Остаются те, которые способны переносить холод. Но это совсем не главная причина. Холод способны переносить только сытые птицы. Поэтому остаются только те птицы, которые способны зимой найти себе еду. Те же, которые питаются насекомыми, не смогут зимой прокормиться. Все насекомые во время холодов исчезают. Некоторые прячутся в теплые и укромные места. Большинство насекомых просто умирают, предварительно оставив достаточный запас яиц. Вот и вынуждены птицы улетать в те края, где нет зимы и пищи вполне достаточно. Зимовать остаются только те, кто питается семенами, зёрнами, ягодами. Но и им приходится нелегко.
Интересно о дубе Для птиц зима – очень тяжелое время года. Голодно и холодно бедным пернатым. Из-за холода много тепла теряют зимние птицы. Для того чтобы согреться птицам необходимо много есть, и зимой еды им нужно намного больше чем летом. Поиск еды – главное занятие для птиц зимой. Темнеет быстро, а в темноте корма не найти. Поэтому с рассвета и до темноты птицы зимой ищут себе еду. А уж кто остался голодным – пропадет ночью, замерзнет! «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах.
Интересное о елиИ всё же в сильные морозы зимним птицам очень плохо. Особенно, когда мороз затяжной. Во многих сказках северных народов говорится: «Стояла такая стужа, что птицы замерзали на лету».
Часто в мороз птицы не летают, а сидят нахохлившись. Почему? Оказывается, они не летают в мороз, потому что птица в полете мерзнет намного быстрее. Когда птица сидит, у нее находится между перьями неподвижный воздух. Он не пропускает холод к телу птицы и задерживает тепло. В полете же со всех сторон к телу птицы устремляется морозный воздух, и она мерзнет на лету.
А еще можно увидеть в зимние морозы, как птица стоит то на одной, то на другой ноге. Зачем она это делает? Птица обогревает свои ноги, попеременно поднимая их с холодной земли.
Чтобы согреться, пернатые тесно прижимаются друг к другу, прячут клювы под крыло. Сбиваются в стаи даже те птицы зимой, которые летом живут в одиночку. Так им легче перенести зиму. Нашла одна птичка корм – сразу же оповестила всех. Вот все и сыты. Стае легче заметить приближающуюся опасность. Да и согреваются птички, прижавшись друг к другу.
А как ещё птицы спасаются от холода?
Тетерева, рябчики, глухари и куропатки спасаются от холода в глубоком снегу. Вечером стая с деревьев камнями падает в сугроб и прячется в нём от ветра и мороза. А утром взлетает, чтобы снова кормиться почками и хвоей. В сильные морозы стая может весь день оставаться в снегу. Но и в сугробе птиц может подстерегать опасность, если на нём образуется твёрдый наст, и птицам не хватит сил, чтобы пробить его и выбраться наружу.
Некоторых птиц долгая зима заставляет делать солидные запасы. Так кедровка запасает кедровые орехи. Она делает в укромных местах десятки тысяч закладок орехов по 10–20 штук и помнит о них несколько месяцев! Конечно, часть запасов, разворовывают другие обитатели тайги от бурундуков до медведей, иногда забытые «клады» прорастают, дают начало новым рощам сибирской сосны.
Есть птица, которая настолько приспособилась к условиям зимы, что даже выводит зимой птенцов. Это клёст. В нашей стране обитает клёст-еловик. Эти птицы питаются семенами из шишек хвойных деревьев, ловко извлекая их из шишек скрещённым клювом. В январе-феврале они начинают вить тёплые двухслойные гнёзда. Сидящей на гнезде самке пищу приносит самец, она высиживает яйца чуть больше двух недель, а потом ещё родители три недели кормят птенцов.
Шумно перелетают с одного дерева рябины или мелкоплодной яблони на другое стайки ярких снегирей и свиристелей. На снегу поддеревьями остается множество расклёванных ягод. Перезревшие ягоды во время оттепели могут забродить, тогда птицы, наевшись их, ведут себя как пьяные. Они теряют ориентацию, бьются о стены и падают.
Птицам зимой нужно помогать, делать для них кормушки и регулярно насыпать туда корм
Ответ
Ответ оставил: Гость
У них яркие даже токсичные цвета.
Они обычно растут по одиночке (например:вольче лыко,вороний глаз)
Они похожи на настоящие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно же круговорот прервётся . Исчезнут растения- в принципе для круговорота это не проблема. Исчезнут животные тоже ничего. А вот если исчезнет почва , цепь прервется


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Назовите водные объекты санкт-петербурга.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube