Категория
Окружающий мир, опубликовано 24.03.2019 21:00

Небольшой рассказ о байкале 3-4 минуты

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Байкальская вода, не смотря на сложную экологическую ситуацию региона, остается на сегодняшний день самой чистой в мире. в ней мало растворенных минеральных веществ, органики и много кислорода. по своему составу она является практически дистиллированной. это единственный водоем на планете, из которого сегодня можно пить воду без очистки и кипячения. вода настолько прозрачна, что весной, когда растительность озера еще не пробудилась, дно хорошо, как сквозь стекло, видно на глубине 40 м. своей чистотой озеро обязано микроскопическому рачку – байкальской эпишуре. максимальный размер 1 рачка не более 1,5 мм, они – эндемики, обитают исключительно в водах байкала. являются важнейшей составляющей экосистемы озера. за год до 10 раз пропускают всю гигантскую массу озерной воды через себя, фильтруя и очищая ее. температура воды в озере колеблется от 0 до +20 градусов. в самом озере обитает более 2600 видов растений и животных, почти все являются эндемиками, т.е. не встречаются больше нигде в мире — нерпа, омуль, голомянка, байкальский осетр, сиг, хариус, желтокрылка и прочие.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Среди животных организмов чаще всего посещают сад пчелы и другие насекомые, принимающие участие в опылении 

Есть у сада и свои вредители, например тля, яблоневая плодожорка, мыши, зайцы. Тля питается соком растений. Несмотря на небольшие размеры, она очень ненасытная. Большое скопление тли на одном дереве приводит к тому, что листья скручиваются и усыхают. А растение небольших размеров (саженец) может и вовсе погибнуть, если вовремя не уничтожить вредителя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Капитанская дочка»-Швабрин злой,а Гринев добрый,честный,справедливый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для лесного сообщества она характерна


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Небольшой рассказ о байкале 3-4 минуты... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube