Категория
Окружающий мир, опубликовано 27.01.2019 12:02

Нужно 10приказак про природу на украинськой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

пошаговое объяснение:

ответ 4 так как какие бы ты не вытащила две из них будут одного цвета а две из них и составляют одну пару

я уверен на процент что правильный ответ 4

Ответ
Ответ оставил: Гость

Вода — растворитель

Вода — это жидкое вещество, не имеющее вкуса, цвета и запаха. Чистая вода абсолютно прозрачна. Если налить воду в стеклянный стакан, через его стенки можно разглядеть предметы, расположенные за ним. Вода обладает текучестью, благодаря которой она проникает через трещинки и щели, пропитывает все вокруг.
В жидком состоянии вода:
заполняет моря, океаны, реки и озера;
пропитывает почву;
входит в состав растений;
входит в состав тел млекопитающих.
Удивительное свойство воды в том, что она умеет растворять почти всё вокруг. Существуют некоторые предметы, которые промокают, но остаются не растворёнными. Как и почему это происходит?
Что такое раствор?

Когда вещество растворяется, оно смешивается с жидкостью, образуя раствор. Раствором можно назвать чай в стакане, куда до этого положили кусочек сахара. Впитавшая сахар вода становиться сладкой на вкус. Когда вещество соединяется с растворителем, образуется раствор. Водный раствор представляет собой водорастворимое вещество, которое разбавили чистой водой. Вода хороший растворитель, но она не в силах растворить камень, дерево, пластик. Если в воду бросить несколько камешков, они так и останутся лежать на дне стакана.
Сода, соль, сахад, мёд — растворимые вещества.

Как это происходит?

Если рассмотреть под микроскопом капельку воды, мы увидим, что она состоит из особых частичек, называемых молекулами. Их нельзя рассмотреть невооруженным глазом. Молекулы воды электронейтральны, это означает, что они «дружат» со всеми веществами. К некоторым веществам они испытывают особое притяжение. Удивительная дружелюбность водных молекул позволяет им легко соединяться с молекулами других веществ, несущих заряд.
При соприкосновении с молекулами другого вещества притяжение усиливается, в результате вещество смешивается с водой, полностью в ней растворяясь. Если же притяжения нет, то соответственно, всё остается неизменным. Вещество останется лежать на дне стакана. Если в воду добавить немного соли и размешать ложкой, вскоре соль исчезнет. Вода станет солёной на вкус.
Ответ
Ответ оставил: Гость
. весной река полноводная (уровень воды повышается) и загрязненная в результате таяния льда и стока растаявшего снега, скорость течения воды увеличивается, начинается ледоход... река начинает прогреваться. , прилетают первые птицы-чайки... лето: уровень воды понижается и в засушливое сухое лето может быть ниже обычного, рыба нерестится, увеличивается рост водорослей и микроорганизмов реке.... при благоприятных условиях их объем становится больше, что обеспечвает питание рыб и увеличение их поголовья, увеличивается число чаек в прибрежной зоне.... осень: с понижением температуры снижается активность в животном и растительном мире реки, часть рыбы уходит на дно в различные углубления.... улетают чайки и другие водоплавающие птицы, начинается ледостав, образуется ледяная крошка, которая замерзая, может образовать глыбы льда.... при опредленной толщине льда организуются переправы.... морозная зима может привести к увеличенной толщине льда и гибели рыбыот удушья, поэтому необходимо делать проруби во льду
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы с классом решили пойти в поход в горы.Пока мы шли мы увидели столько интересного!!! Наша девочка Катя увидела человека, он просил о помощи! Он сказал что у них на станции произошла авария,а это станция находилась в арктической пустыне. Мы решили помочь человеку. В арктических пустынях было очень холодно, но мы выдержали! Пока мы шли ещё больше интересного увидели! Наш класс встретил столько интересных животных, растения. Когда мы помогли человеку он нас отблагодарил! Мы были уверенны, что ещё раз побываем в арктических пустынях!


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Нужно 10приказак про природу на украинськой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube