Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Объясните взаимосвязь социального и интеллектуального здоровья

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Х=6 писать решение не было смысла )) уже написали потому что
Ответ
Ответ оставил: Гость
3^(8 - 2x) = 1/81; 3^(8  - 2x) = 3^(-4) ;   8 - 2x = -  4; - 2x = - 4 - 8; - 2x = - 12;   x = 6
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождевой червь заглатывает почву, как бы поедая себе ход и усваивая при этом питательные частицы, содержащиеся в почве. В пищевод впадают протоки особых желёз. Вещества, выделяемые этими железами, нейтрализуют находящиеся в почве кислоты. Почва, проходя через кишечник дождевых червей, становится более рыхлой и содержит больше влаги, необходимой для растений, а органика быстрее преобразуется в доступную для них форму.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего к настоящему моменту в Башкортостане под охраной природного законодательства находятся 112 видов животных и 292 вида высших растений, мохообразных, лишайников, водорослей и грибов. Правовые гарантии, которые обеспечивает Красная книга, реально повышают возможность сохранения и восстановления редких видов животных и растений.Это, в частности, европейская норка, белоглазый нырок, большая белая куропатка, кречетка, дрофа, черный аист, беркут, степная пустельга, обыкновенный таймень из отряда лососеобразных, русская выхухоль из отряда насекомоядных. Разновидность дневных бабочек Сенница эдип из семейства Nymphalidae (чешуекрылые) считается в регионе исчезнувшей.И САМОЕ ГЛАВНОЕ РЫБА ФАУНА ЕЕ ЧИСЛЕННОСТЬ СОКРАТИЛАСЬ ДО КРИТИЧЕСКОГО УРОВНЯ (
Ответ
Ответ оставил: Гость
Днепр

Крупнейшая река страны отлично подходит для первого знакомства с байдаркой: почасовые прокаты каяков и байдарок есть во всех больших городах, цивилизация рядом, но в то же время природа красивая. Интереснее идти не по широкому фарватеру, а по узким проливам, заливам и старицам между островами. В Киеве это Десёнка или Коник, в Запорожье — Хортицкие плавни, около Канева и Черкасс — дельта Роси. Будьте осторожны: скоростные катера гонят большую волну, к которой байдарку лучше разворачивать носом.

Десна и притоки

Десна. Самый простой ответ на вопрос, куда пойти на байдарке летом, особенно с детьми. Широко, глубоко, есть пляжи и нет препятствий — то, что надо для летнего отдыха. Из минусов — однообразие пейзажей и обилие отдыхающих по берегам, но в северной части таких проблем меньше, чем между Киевом и Черниговом.

Сейм. Крупнейший приток Десны во многом похож на неё саму и тоже отлично подходит для детских летних походов. Сейм круто петляет, из-за чего иногда образует омуты и резкие перекаты, когда мель резко заканчивается ямой. Это нужно учесть при купании детей. В маршрут стоит включить Батурин: памятники гетманской столицы находятся на берегу реки.

Снов. Практически идеальная река для "матрасных" (спокойных, без прохождения порогов и гонки на время) походов с детьми. На этом притоке Десны много мест для ночёвки и песчаных пляжей. Однообразные пейзажи ровных, как стол, лугов разбавляет холмистый Седнев с его архитектурными памятниками.

Остёр. Близкий к Киеву приток Десны большую часть своего пути проделывает в искусственно выпрямленном русле. Но участки около Козельца и автотрассы Киев — Чернигов хорошо подходят для короткой вылазки на уик-энд. Активный туризм можно дополнить краеведением: Козелец и его окрестности богаты памятниками архитектуры.

Ивотка. Малоизученная байдарочниками речушка на "крайнем севере" Украины радует прекрасными пейзажами и отсутствием людей. При этом сюда легко добраться машиной или поездом. За это, а также за удобство для купания ей можно простить несколько препятствий в виде плотин и завалов, которые придётся обнести. Путешествие можно продолжить по Десне, в которую Ивотка впадает недалеко от Шостки и Новгорода-Северского.



Полтавщина

Псёл. Стратегически важная для матрасного туризма река проходит по гоголевским местам Полтавщины — взять хотя бы Великие Сорочинцы. Летом река бешено популярна среди водников, так что в одиночестве вы тут не останетесь.

Ворскла. Родная сестра Псла течёт параллельным курсом на полсотни километров восточнее. Ворскла тоже матрасная, тоже детская и тоже бешено популярная. Поход можно совместить с визитом в Полтаву: река течёт в 300 м от полтавского Южного вокзала.

Сула. Глядя на карту, хочется назвать Сулу третьей сестрой Псла и Ворсклы. Но внешность обманчива: русло реки периодически превращается в заросли камышей, среди которых лабиринтами петляют протоки. В некоторых местах это требует умелой GPS-навигации или опытного проводника. В окрестностях Лубён с навигацией проще.

Удай. Матрасная река, но с элементами приключений. Удай может сменить мерное течение среди лугов на камышовые лабиринты или заросли кувшинок, а потом наградить выпутавшихся из дебрей туристов красивым сосновым лесом. Так что тут не соскучишься. Чаще всего по Удаю ходят от Пирятина до Сулы.

Хорол. На многих участках русло этой речушки искусственно выпрямлено, но перед устьем Хорол живёт собственной извилистой жизнью. Сплав обычно дополняют походом по реке Псёл, в которую Хорол впадает на юге Полтавщины.

Центральная Украина

Рось. Близкая к Киеву река собрала на своих берегах всё лучшее, что может показать Центральная Украина. Рось не похожа сама на себя на разных участках, поэтому на неё можно возвращаться. Для летних сплавов лучше выбрать нижнее течение реки.

Раставица (Роставица). Воспетая Иваном Нечуй-Левицким речка на большей части своего течения подходит только для весенних туров. Но нижняя часть доступна и летом. Фишка Раставицы — архитектурные памятники, прежде всего водяные мельницы и костёлы. Раставица впадает в Рось чуть выше Белой Церкви, до которой можно продолжить сплав.

Ольшанка. Река подходит для завершения похода по дельте Роси и Днепру. По Ольшанке можно пройти из Днепра вверх по течению (которого тут нет из-за плотины) и финишировать в селе Мошны у трассы Канев —Черкассы.



Горный Тикич. Глядя на Букский каньон, кажется, что Горный Тикич — отличный маршрут для рафтинга. Река и правда живописна, но изобилует непроходимыми завалами и сильно зависит от водосброса местных ГЭС. Даже полноводная весна не избавит от многочисленных обносов, когда байдарку приходится перетаскивать по берегу. А вот короткая прогулка по водохранилищу около Гордашёвки будет лёгкой и приятной.

Тут названия и описание рек


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Объясните взаимосвязь социального и интеллектуального здоровья... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube