Категория
Окружающий мир, опубликовано 13.01.2019 07:01

Обозначить орфограмму которая объединяет слова безвредные и полезные

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

после того как найдена в слове позиция орфограммы, нужно определить условия выбора правильного написания. обычно это зависит от части речи, места звука в слове или от значения самого слова. в соответствии с этим выделяются разные виды орфограмм. например, правописание безударных гласных в корне слова, в приставках, окончаниях, после шипящих, правописание согласных, слитное и раздельное написание «не» и ни» и многие другие. всего в школе изучается 70 орфограмм. но даже выучив их все наизусть, не каждый ребенок может их применять и писать грамотно.

самую большую трудность вызывает правописание гласных в корне слов. сложно определить на слух, что в этом месте присутствует орфограмма. слова, которые нужно запомнить, собраны в орфографический словарь. их много, и редко кто знает их все. кроме того, в языке постоянно появляются новые слова, правописание которых тоже нужно запоминать. сложно запомнить также правильное написание терминов и слов иностранного происхождения. например, «хоккей», «коалиция», «легитимный» и многие другие.

трудность в изучении языка еще и в том, что из большинства правил есть исключения. поэтому их все желательно учить наизусть. например, правописание гласных после шипящих, «н» и «нн» в суффиксах или словарные слова. не правилам написания слов «парашют», «ветреный» или «заря».

как применять орфограммы при написании

поэтому, даже если ученик знает, что такое орфограмма, и выучил их все, это еще не гарантирует того, что он будет грамотно писать. труднее всего иностранцам, изучающим язык. ведь для правильного применения орфограмм нужно разбираться в тонкостях лексического значения слов, уметь выделять в них морфемы, определять часть речи, к которой относится слово. например, от значения слова зависит выбор гласной в таких сочетаниях: «запевать песню» или «запивать лекарство». кроме того, важно

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эгоизм-это человек который ставит свои интересы вынести других
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я хз если честно..........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди нанесли очень большой вред этой красивой реке. Прежде всего, на экологии отразилась постройка двух гидроэлектростанций, а также водохранилищ. Произошло перераспределение водя, скопление ее в водохранилищах и обмеление реки по руслу. Это сказалось на кормовой базе для рыбы, потому что вода стала отступать от берегов.

Еще в реку сбрасываются теплые сточные воды. А это уже привело к тому, что Енисей в районе Красноярска вообще перестал замерзать зимой.

Климат стал более теплым и более влажным.

И вот тысячу раз задумаешься над тем, кто может больше человека навредить природе? Думаю, что никто.

**

Сейчас люди должны уже максимум усилий приложить, чтобы защитить Енисей. По крайней мере, они могут прекратить сброс сточных вод, могут больше не строить водохранилища и гидроэлектростанции. Туристы, рыбаки, отдыхающие должны увозить свой мусор с собой, а не захламлять прибрежную полосу.

К тем, кто губит реку всякими сбросами, нужно применять наказующие меры.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Обозначить орфограмму которая объединяет слова безвредные и полезные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube