Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Опишите особенности племенной организации и образа жизни скифов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

существует много различных мнений о том, были ли скифы пришлым племе­нем, или их корни уходят в местную этническую среду. сопоставив сведения, ко­торые сообщают античные авторы, можно заметить, что принципиальных различий между киммерийцами и скифами не было. по смыслу утверждения ге­родота о вытеснении киммерийцев скифами, можно заключить, что территория расселения обоих народов совпадала. и ареалы некоторых особенно­стей расселения, хозяйства и особенности общественного строя киммерийцев и скифов. отсюда вывод, что завоеватели - скифы слились с местным населением, которое в основном оставалось на старых местах. оно восприняло бытовые особенности скиифов ну вот и

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ягода морошка
Говоря про растения тундры, нельзя не упомянуть морошку. Это стелящееся травянистое растение-кустарничек широким ковром выстилает землю возле болот. С наступлением весны на нем появляются красные ягоды. Но они еще не зрелые. А поспеют они в конце июля, августе. Тогда ягоды становятся оранжевыми. Поэтому морошка получила еще одно название - болотный янтарь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для лесного сообщества она характерна
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листопад начинается у нее в декаде сентября и длится 15-20 дней.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Опишите особенности племенной организации и образа жизни скифов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube