Категория
Окружающий мир, опубликовано 24.03.2019 23:00

Определите линейный диаметр некоторой галактики, если она видна под углом 1 градус, а расстояние до неё составляет 2,4 * 10^5 пк.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По теореме пифагора: (d/2)/s = tg (α/2). d/(2s) = tg (α/2) d = 2s·tg (α/2) d = 2·2,4·10⁵·tg 0,5° ≈ 4,2·10³ пк
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 дог
2пекинес
(Потом в комменты может быть сейчас напишу как вспомню)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Кагальник 
2.запад Сальской степи · Местоположение к северо-востоку от хутора Попов
3.медленное 
4.Наиболее крупные притоки: Мечетка (50 км), Эльбузд (70 км) — левые; Камышеваха (20 км), Сухой Кагальник — правые
5. Азовское море
6. В верховьях летом пересыхает. 
7.По берегам реки растут камыш, рогоз (чакан), тростник, осока. Камешки, которые находятся в воде, покрыты водорослями – это роголистник и кубышка.Растительноядные моллюски, очень много рыбы – это сазан, щука, зеркальный карп, линь, красноперка и т.д
8.рыбалка 
9.В каждом районе, в каждом городе происходит сток канализационных, дождевых вод с автомагистралей и из муниципальных предприятий прямо в реки. А заводы и фабрики вообще не нашли лучшего и дешевого способа утилизации своих отходов. Все идет прямо в воду, проходя незначительные этапы очистки. 
10. люди для охраны рек стараются не загрязнять их, укрепляют берега рек, прочищают русло реки. Также проверяют предприятия, которые сливают отходы своих производств в реки. Применяют очистные сооружения.
прости если что-то не правильно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: Северная Америка


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Определите линейный диаметр некоторой галактики, если она видна под углом 1 градус, а расстояние до неё составляет 2,4 * 10^5 пк.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube