Категория
Окружающий мир, опубликовано 24.03.2019 09:00

Ороли событий 1917года и гражданской войны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из наиболее важных причин гражданской войны в современной принято выделять сохранявшиеся в россии и после февральской революциисоциальные, политические и национально-этнические противоречия.[2] прежде всего, к октябрю 1917 года оставались нерешёнными такие насущные вопросы, как вопрос окончания войны и аграрный вопрос гражданская война в россии: большевиками октябрьской революции 1917 года, а временем её окончания — разгром «красными» последних крупных антибольшевистских вооружённых формирований при взятии владивостока в октябре 1922. некоторые авторы считают первым актом гражданской войны бои в петрограде во время февральской революции 1917. из названия следует дата окончания гражданской войны в 1923 году.первый этап — с октября 1917 года по ноябрь 1918 года, когда происходило формирование и становление вооружённых сил противоборствующих сторон, а также образование основных фронтов борьбы между ними. этот период характерен тем, что гражданская война разворачивалась одновременно с продолжающейся 1-й мировой войной, что влекло за собой активное участие войск четверного союза и антанты во внутренней политической и вооружённой борьбе в россии. боевые действия характеризовались постепенным переходом от локальных стычек, в результате которых ни одна из противоборствующих сторон не приобрела решающего преимущества, к широкомасштабным действиям
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Голландии. Ветряные мельницы – неотъемлемая часть голландского пейзажа. Это зрительный символ Голландии.
Именно мельницы сыграли важную роль в развитии страны. Их использовали и для производства муки, и для взбивания масла, и для осушения болот. Именно уникальная технология осушения почвы позволила за 600 лет увеличить территорию Нидерландов почти на в 10 процентов.
Девиз на голландском гербе «Борюсь и выплываю! » как нельзя более точно выражает суть выживания в Голландии. Каждая пядь земли, отвоеванная у моря, — это сокровище, а мельницы — как раз то оружие, при помощи которого это было сделано. Сотни ветряных мельниц были выстроены вдоль каналов, объединены в сложные системы для осушения польдеров и контроля за уровнем воды. Польдерами называют участки низменностей, подвергшихся осушению и защищенных от моря дамбами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Загризняет ее аркенннеангеннкекннке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глина, известные добываются в карьере.
Газ и нефть в скважине.
Железная руда и уголь в шахте.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Ороли событий 1917года и гражданской войны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube