Категория
Окружающий мир, опубликовано 06.03.2019 20:14

Перечисли природные зоны россии в последовательности с юга на север

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

степь.лесостепь.зона широколиственных лесов .зона смешанных лесов.тайга.лесотундра.зона тундр.зона арктических пустынь .

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.полупыстыни и пустыни

2.степная зона

3.лесостепная зона

4.широколиственные и смешанные 5.леса

6.тайга

7.лесотундра

8.тундра

9.арктическая пустыня

Ответ
Ответ оставил: Гость
Руду грааанит и другое
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Москве-реке теперь водятся даже гуппи: они попали в Москву-реку из чьего-то аквариума. 
На всем течении Москвы-реки было обнаружено много плотвы. Еще один многочисленный вид лещ, которого можно встретить на всех участках реки в черте города. Регулярно попадаются также окунь и судак. 
По данным токсикологического анализа, проведенного при участии Института проблем экологии и эволюции РАН, употребление в пищу рыбы из Москвы-реки, пойманной в городской черте и ниже столицы, опасно для здоровья. 
Рыбы,водоросли…………
Ответ
Ответ оставил: Гость
Степная зона в России занимает южные районы Восточно-Европейской равнины и Западной Сибири. На востоке степи простираются до предгорий Алтая. В горах Южной Сибири степи распространены изолированными участками — в Кузнецкой, Минусинской, Тувинской котловинах, в котловинах Алтая и Забайкалье.

Климат степной зоны характеризуется теплым, засушливым летом и холодной зимой, небольшим количеством осадков . Круглый год в степях господствуют воздушные массы умеренных широт.
Поверхностный сток в степях незначительный, так как осадков мало.



Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Перечисли природные зоны россии в последовательности с юга на север... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube