Категория
Окружающий мир, опубликовано 05.04.2019 05:30

Почему михаил кутузов знал что когда французы вступали в россию, то слабели? а силы возрачтали?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну потому что часто выигрывали в битвах и француз из за этого слабел а видели его страх , к этому случаю можно подобрать пословицу её сказал невский "кто на нас с мечем пойдёт тот от него и погибнет "
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой город Мичуринск очень красив.В городе Мичуринске живут самые добрые люди, город Мичуринск окружает любовь, доброта и понятие.Всегда все друг другу помогут.В нашем городе очень много музеев, посетив которые  мы узнаем много нового.Любите и уважайте город Мичуринск.

или

У каждого человека в этом мире есть свой родной край. Мой родной край – это все то что, связано с моим детством. Так как я считаю, что именно в детстве формируется понятие «родной край». Ведь это место где я родился и вырос. И каждый помнит это место.

Потому что, детский разум это как кусок глины. На котором, остается слепок всего что видит и чувствует ребенок. Узкие улочки, где он делал первый шаги. Парк, в котором гонял голубей и где, после, повзрослев, гулял со своей первой любовью .

И только дети могут замечать эту простую красоту быстрых рек, крутых гор, зеленых деревьев и травы. Только дети могут представлять многоэтажки большими великанами, и играть среди них в разбойников. И после ожесточенной битвы они прибегают домой. Где их ждет любящая мать. Которая умоет их, накормит, и нежно обняв перед сном, пожелает спокойной ночи. И это ребенок запомнит на всю жизнь, это его родной край.

И спустя много лет, когда дитя вырастет и обычные серые многоэтажки уже не будут для него великанами, трава будет просто растением, а не волшебным ковром. В глубине души все равно он будет знать, что это все его родное. И он не забудет это никогда. Более того, взрослый человек делает все для того чтобы его родной край развивался. И он всегда готов встать на защиту своего родного края. Чтобы те люди, с которыми у него связаны самые теплые воспоминания из детства, могли жить спокойно. Пусть он отдаст свою жизнь на поле боя. Пусть этого никто и не заметит. Но он будет знать, что делает это не зря. Ведь сейчас среди многоэтажек, играют маленькие дети, в их маленьких головках формируется понятие «родной край». И ни он, и никто бы другой не хотел, чтобы родной край у ребенка ассоциировался со смертью и болью… Поэтому он не раздумывая бросится в бой.

Поэтому своим родным краем я считаю свой город в котором я родился и живу по сей день. Я люблю его больше всех на свете. Пусть он еще и не очень развит, и кажется старомодным, но он родной. И если потребуется, я готов его защищать хоть сейчас!

Сочинение Мой родной край

Человек за свою жизнь бывает в разных местах: странах и городах. Где-то он бывает на отдыхе, где-то с познавательной миссией. Где-то работает, а где-то учится. Возможно, ему везде и все нравится. Но, есть всего одно место, которое он считает своим, родным. Край родной, он один, на целом свете. Это место, где родились и живут близкие ему люди: родственники и родители, братья и сестры.

Родные просторы манят и снятся. Во сне они «приходят» в розовой волшебной дымке. Воздух здесь кажется не таким, другим. От него веет родиной, своими березами и рябинками, запахами пруда и травой за околицей. Как бы далеко ты не находился, закрываешь глаза и кажется, что идешь по хорошо знакомой тропинке, к родному дому, где ждет тебя, сидя у окошка мама. На родной земле, в любимом краю и грибы растут больше, и рыба ловится лучше. Почему? Да потому, что с детства, с самых первых лет жизни тебе там знаком каждый пенек, каждая поляна. Здесь твой детский сад и школа. Ты не можешь не любить, то место, которое воспитало тебя, не помнить истории родной улицы, поселка или области. Не важно, насколько значима, летопись этих мест.

Главное- это твое родное место. Кто – то из мудрых людей, сказал, « что любят не за то, что он хороший, а за то, что он твой». Так и с родным краем - любишь за то, что близкий, прекрасный, хороший, и пусть дороги не асфальтированы, плохо ловит интернет, автобус ходит редко. Тебя сюда тянет, как будто здесь скрыт магнит. Здесь все родное и близкое. Главное, что здесь тебя ждут и тоже любят. Сюда возвращаются, кто с надеждой, кто с грустью, кто с радостью. Они выбирают любимое время года и едут домой в родной край. А если никуда не уехал, а по-прежнему живешь в родном краю.

Каждое утро просыпаешься и каждый вечер ложишься с мыслью, что ты счастливый человек и живешь в своем родном краю. Ты трудишься или будешь работать на благо этого прекрасного места. Ты хочешь преобразовать и оформить край, так, чтобы в нем было хорошо и удобно жить. Возвращались, все, кто по каким либо причинам, уехали из родных гнезд. Округа, с радостью и чуть затаенной грустью, ждет и примет всех. Откроет свои самые затаенные уголки. Солнечно улыбнется из небесной вышины и пошлет дождевую тучку во время засухи, чтобы урожай был хорошим или цвели и пахли городские клумбы в родном крае. Мой родной край, самый лучший из всех, хотя так, может сказать каждый, имея в виду то место, откуда, он берет свои истоки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Торф/Уголь Газ/Нефть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Производители озера-это одноклеточные зелёные водорости (планктон),белая кувшинка,рогоз,камыш,элодея,хара. 


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Почему михаил кутузов знал что когда французы вступали в россию, то слабели? а силы возрачтали?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube