Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.04.2019 16:40

Почему при насморке и вкус еды почти не ощущается

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В  носовой  полости  (  в  верхнем  отделе) находится обонятельная область.она отличается по строению от остальной слизистой носа. площадь єтой  области индивидуальна у каждого человека. обонятельные клетки этой зоны воспринимают запахи и их по нервным волокнам в головной мозг для анализа информации.вкусовой анализатор находится на сосочках языка, данные о вкусовых ощущениях также обрабатываются в головном мозге. соленый, кислый или сладкий привкус можно оценить и без участия обоняния, но сложные вкусовые ощущения (ягоды, супы, каши и др.) требуют совместной работы вкусового и обонятельного механизмов. расстройство обоняния   проявляется как снижением восприятия запаха, так и полной потерей обонятельного чувства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкус напрямую зависит от обоняния. закро й нос ты и молока от чая не отличишь. органы чувств взаимосвязаны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зрение, слух, вкус, обоняние, осязание,чувство равновесия и положения в пространстве, ускорение, ощущение веса, это всё органф чувств
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зайцев станет слишком много, волки контролируют это, благодаря им, зайцев столько, сколько надо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почвы Тульской области

По почвамобласть разделена на две половины: юго-восточную и южную, с наличием черноземных почв, и северо-западную, с развитием подзолов. Это объясняется тем, что Тульская область расположена на границе между черноземной и нечерноземной почвенными зонами. По механическому составу преобладают суглинистые и глинистые почвы, что непосредственно связано с составом почвообразующих горных пород. 
В северо-западной части Тульской области расположены подзолистые и дерново-подзолистые супесчаные почвы; на северо-востоке – серые лесостепные почвы, слабо оподзоленные. Граница лесостепных и подзолистых почв проходит по линии Одоев — Венев. Дерново-подзолистые почвы преобладают на западе вдоль правого берега реки Оки (площадь около 30 тысяч га), а в долинах рек в пределах пойменных и надпойменных террас развиты аллювиальные лугово-подзолистые отложения (35 тысяч га) и лугово-болотистые почвы. Вся остальная, большая, часть области занята чернозёмами: выщелоченными и оподзоленными, а также выщелоченными неоподзоленными.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Почему при насморке и вкус еды почти не ощущается... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube