Категория
Окружающий мир, опубликовано 31.03.2019 05:00

Почему соловьи поют только в конце весны и вначале лета?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что весна и начало лета пора любви. просыпается все живое, пригретое лучами солнца, ускоряются метаболизмы. соловьи поют только мужского пола, самочки не поют. соловьиные трели по вечерам и утрам, когда температура окружающего воздуха становится ниже. прохлада нужна для песни соловья. сперматозоиды соловья не активны при привычной температуре птицы, а когда соловей поет, у него охлаждается температура тела из-за попадания в легкие прохладного воздуха. сперма соловья становится жизнеспособной, он готов к любви и созданию своего потомства. пик соловьиного пения приходится обычно на конец мая. в это время самцы завоевывают внимание особей женского пола, доказывают свою силу и состоятельность. делают это они при звонких раскатистых трелей: чем ярче пение, тем знатнее кавалер. петь соловей продолжает и тогда, когда «брак уже заключен» — все время, пока самка вьет гнездо и высиживает потомство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Камень из-за его прочности человек использует в строительстве-гранит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Река Мойка использовалась для стирки белья, отсюда и название
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жывотные в лесу постоянно ищут себе пищу. Маленькие жывотное тоже ищут себе пищу, но если они видят кого то побольше чем он, жывотное убегает.
Растения в лесных зонах, бывают разные. Бывает заразные, бывают хорошые. Ими могут питаться жывотное.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Почему соловьи поют только в конце весны и вначале лета?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube