Категория
Окружающий мир, опубликовано 19.03.2019 16:40

Подсксжите, какие экологические проблемы и какое население в зоне смешанных и широколиственных лесов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерно на линии ленинград — казань тайга переходит в смешанный лес. к югу и западу от этой линии хвойные породы постепенно вытесняются широколиственными. так же постепенно меняется и животный мир.  в смешанном лесу мы находим и многих таежных животных: зайца-беляка, лося, белку, белку-летягу, глухаря. но обитают там также животные, типичные для широколиственных лесов: благородный олень, кабан, косуля. в широколиственном лесу значительно больше, чем в тайге, различных древесных пород. здесь много кустарников и часто встречаются поляны. животный мир в этих лесах также богаче и разнообразнее, чем в тайге. из птиц здесь насекомоядные и зерноядные. белки в этих лесах питаются не семенами хвойных деревьев, а орехами лещины, семенами липы, клена и других лиственных пород, желудями. желуди — излюбленная пища кабанов. едят желуди медведи и другие звери и птицы 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На постройку домов, крепостей, замков и т.д
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Мой край родной Россией зовется 2)Россия располагается в Азии и является самой большой страной 3)В России много чудес природы они украшают мой край 4)Владимир Путин призедент России и отлично справляется с экономикой страны Извини но мне самому пора заниматься на эти я ответил пока!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ 2 - пруд.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Подсксжите, какие экологические проблемы и какое население в зоне смешанных и широколиственных лесов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube