Категория
Окружающий мир, опубликовано 27.01.2019 12:23

Поль конституции в моей семье! именно в семье

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я прочитала рассказ андрея платоновича платонова «неизвестный цветок». в этом произведении рассказывается о храбром и смелом маленьком цветочке, а почему я назвала его храбрым и смелым вы сейчас узнаете. он каким-то образом вырос в глине, среди камней и о нём никто не знал потому, что он рос на пустыре поэтому и рассказ называется «неизвестный цветок». его началась когда ветер принёс маленькое семечко на пустырь. семечко упало среди камней.

оно долго томилось и не давало ростков, но потом напиталось росой и выпустило корешки в мёртвую глину. так начал жить на свете маленький неизвестный цветочек.

жизнь его была трудна потому, что ему нечем было питаться ведь кроме глины и камней вокруг не чего не было. он питался лишь пылинками которые приносил ветер.

днём цветочек сторожил ветер, а ночью росу. он трудился день и ночь чтобы жить и не умереть. в середине лета цветок распустил венчик кверху.

и он был так прекрасен. однажды шла мимо пустыря девочка даша, она спешила на почту чтобы отправить маме письмо потому, что даша отдыхала в пионерском лагере и скучала по ней. девочка заметила маленький цветочек, тот самый который боролся за жизнь. она присела и поцеловала цветочек в головку, даша понимала что цветочку тяжело жить в таких условиях. и она постаралась создать такие условия для цветка чтобы он радовался жизни… девочка показала другим детям из лагеря цветочек и они завезли на пустырь землю.

цветку стало гораздо лучше расти в хорошей земле. через год даша опять приехала в пионерский лагерь тот самый, она конечно помнила о цветочке.

девочка пришла на пустырь и не узнала на нём теперь росли разные травы, цветы, но не было того цветка. даша подумала что цветочек умер в минувшую осень. она огорчилась и пошла назад и вдруг остановилась, меж камней вырос точно такой же цветок как тот старый, но он был ещё прекраснее.

он наполнял весь пустырь своим благоуханием.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скажи какая река в твоей местности и я напишу и распишу подробно или тебе без разницы какая??
Ответ
Ответ оставил: Гость
Водные ресурсы: 

Поверхностные воды. В области около 3000 рек, из них 12 протяженностью свыше 100 км, более 2500 озер; территориально поверхностные воды в области размещены крайне неравномерно. Главная река - Обь протекает в границах области на протяжении 400 км. На р. Оби в 1956 г. была построена Новосибирская ГЭС, водохранилище с площадью водного зеркала более 1000 км2. В бассейне р. Оби насчитывается до 230 рек. Все реки зимой покрываются льдом, некоторые промерзают до дна. В среднем по водности речной сток в области составляет около 6 км3. Воды большинства рек, в том числе Оби и Новосибирского водохранилища характеризуются высоким уровнем загрязнения нефтепродуктами, фенолами, соединениями азота, легкоокисляемыми органическими соединениями, взвешенными веществами и соединениями меди, фосфора, марганца. Качество вод р. Оби и ее притоков характеризуется широким диапазоном показателей от "слабозагрязненной" до "чрезвычайно грязной". Характерным элементом ландшафта области являются озера, которые занимают 3,5 % территории области. Озера в основном пресные и только немногие (менее 10 %), расположенные в наиболее засушливой юго-западной части, солоноватые и соленые. В правобережной части озер почти нет. 
Подземные воды. Область богата также ресурсами подземных вод: пресных и маломинерализированных, на базе которых эксплуатируется более 9 тыс. водозаборных скважин для обеспечения хозяйственно-питьевого водоснабжения населения, а также минеральных и термальных - соответственно для лечебных целей и теплофикации. Прогнозные ресурсы подземных вод в области (в пределах артезианского бассейна) оцениваются в количестве 11543,5 тыс. м3/сут. Разведаны, утверждены или приняты к сведению эксплуатационные запасы подземных вод по 62 месторождениям и участкам в общем объеме 1566,1 тыс. м3/сут. (или 13,5% от прогнозных ресурсов). Из них запасы в количестве 535,48 тыс. м3/сут. подготовлены для промышленного освоения. Степень использования разведанных месторождений и участков невелика - всего эксплуатируется 17 месторождений, освоено 10% из подготовленных к промышленному освоению запасов. Разведанные эксплутационные запасы минеральных вод в области составляют 3096 м3/сут. Всего разведано или выявлено 18 месторождений и участков, в т.ч. радоновых вод в г.Новосибирске и в его окрестностях - 12. Эксплуатируется 4 месторождения минеральных вод без специфических компонентов (для розлива и ванн) и 3 месторождения радоновых вод, с суммарным водоотбором 572 м3/сут. Гидрохимическое опробование подземных вод показало, что в промышленных районах они часто содержат повышенные концентрации азотистых соединений, металлов, хлора. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коровы - это очень полезное животное. От него получаешь молоко и мясо. это животное питается травой вот поэтому она обитает на лугу . Но это животное домашнее. Это животное хорошее.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Поль конституции в моей семье! именно в семье... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube