Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Помогите написать сочинение по окружающему миру 3 класса на тему растения из красной книги.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как только растает снег, на земле, среди прошлогодней травы, появляются пушистые  бутончики. Через пару недель они превратятся в фиолетовые цветы с таинственным названием сон-трава.

По старинной легенде эту травку так назвал охотник, который подсмотрел, как медведь выкопал из земли корень растения, съел его и сразу уснул.  С тех пор люди используют ее успокаивающее и снотворное действие. И сейчас сушеную сон-траву кладут под подушку, чтобы увидеть сладкие сны.

Другое название растения — прострел- тоже связано с легендой. Когда-то в стародавние времена за широкими листьями этой травки от Архангела Михаила прятался бес. Но скрыться ему не удалось. Архангел пустил стрелу молнии, которая убила беса, прострелив листья растения, превратив их в узенькие полосочки.  Отсюда и название — прострел. Считалось, что нечисть боится приблизиться к этой траве, прострел признали оберегом от колдовства и нечистой силы.

Сон-трава или прострел — это многолетнее травянистое растение до 40 см высотой, относится к семейству лютиковых.  Прострел любит солнечные,  сухие участки, растет в сосновом бору и лиственном лесу. Цветет он всего 3-4 недели, с конца апреля до середины мая. Его симпатичные пушистые фиолетовые цветочки любители сразу начинают собирать и продавать на каждом углу. Между тем, рвать сон-траву нельзя — это редкое растение занесено в красную книгу. Его надо беречь и охранять.

Если цветок не сорвать, к лету на его месте образуется плод, похожий на пушистый столбик с семенами внутри.  Осенью семена можно посадить в землю, тогда весной они прорастут. В настоящее время люди научились выращивать прострел на приусадебных участках.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Как только растает снег, на земле, среди прошлогодней травы, появляются пушистые   бутончики. через пару недель они превратятся в фиолетовые цветы с таинственным названием сон-трава. по старинной легенде эту травку так назвал охотник, который подсмотрел, как медведь выкопал из земли корень растения, съел его и сразу уснул.   с тех пор люди используют ее успокаивающее и снотворное действие. и сейчас сушеную сон-траву кладут под подушку, чтобы увидеть сладкие сны. другое название растения — прострел- тоже связано с легендой. когда-то в стародавние времена за широкими листьями этой травки от архангела михаила прятался бес. но скрыться ему не удалось. архангел пустил стрелу молнии, которая убила беса, прострелив листья растения, превратив их в узенькие полосочки.   отсюда и название — прострел. считалось, что нечисть боится приблизиться к этой траве, прострел признали оберегом от колдовства и нечистой силы. сон-трава или прострел — это многолетнее травянистое растение до 40 см высотой, относится к семейству лютиковых.   прострел любит солнечные,   сухие участки, растет в сосновом бору и лиственном лесу. цветет он всего 3-4 недели, с конца апреля до середины мая. его  симпатичные пушистые фиолетовые цветочки любители сразу начинают собирать и продавать на каждом углу. между тем, рвать сон-траву нельзя — это редкое растение занесено в красную книгу. его надо беречь и охранять. если цветок не сорвать, к лету на его месте образуется плод, похожий на пушистый столбик с семенами внутри.   осенью семена можно посадить в землю, тогда весной они прорастут. в настоящее время люди научились выращивать прострел на приусадебных участках.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: Северная Америка
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. лечебные и успокаивающие чаи
2.квас

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я пользуюс с водой чай нагреваем. Вода- это жизнь.С газом приготовим блюды.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Помогите написать сочинение по окружающему миру 3 класса на тему растения из красной книги.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube