Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

плиз с экспериментом очень нужно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Запах,пыльца,аромат
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Астраханская область
2. Граничит с Волгоградской областью — на севере,с Калмыкией — на западе,с Казахстаном — на востоке,на юге — омывается Каспийском морем.
3. Астраханский край,благодаря своему нахождению в прикаспийской низменности,обладает поистине уникальными природными богатствами.Местность области,преимущественно,пустынная. Имеются и небольшие леса,но они не охватывают больших территорий.В Астраханской области имеются заповедные зоны,а также озеро Баскунчак,известное на весь мир своим уникальным составом.Пустынный ландшафт местности создал благоприятные условия для размножения представителей животного и растительного мира определенных видов,которые можно встретить далеко не в каждом уголке необъятной родины.
4. Промышленный комплекс экономического центра области — Астрахани — представлен судостроением, целлюлозно-бумажным производством, рыбоперерабатывающей промышленностью. Лидирующие отрасли промышленности — машиностроение, электроэнергетика,пищевая промышленность.В регионе практически неисчерпаемые запасы газа,нефти,серы.В целом промышленность города остается убыточной. В основном это влияние топливной промышленности,на долю которой приходится треть убытков промышленности,а также судостроительства,радиопромышленности и электроэнергетики.При этом убытки промышленности в сравнении с 2002 сократились на 28,9 %.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ номер 4, 
Правильное питание растений (минеральное) стимулирует качественное развитие, которое осуществляется лишь тогда, когда все необходимые вещества в нужном количестве имеются в почве. Если наблюдается нехватка или излишек некоторых из них, растения реагируют изменением окраски листвы. Поэтому одним из важных условий агротехники сельскохозяйственных культур являются разработанные нормы внесения подкормок и удобрений. Отметим, что многие растения лучше недокормить, чем перекормить. Например, для всех ягодных садовых культур и их дикорастущих форм губителен именно избыток питания - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/233923/pitanie-rasteniy-mineralnoe-osnovnyie-elementyi-i-funktsii-razlichnyih-e...

Ответ
Ответ оставил: Гость
Экологические связи луга. Все живые организмы луга взаимосвязаны. Растительноядные насекомые, птицы и млекопитающие поедают луговые травы и их семена.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: плиз с экспериментом очень нужно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube