Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

с окр мир тема сокровища земли под охраной человечества Номер 11

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Простейшие водоросли - мельчайшие рачки - рыба - дельфин; 
простейшие водоросли - мельчайшие рачки - рыба - птицы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 228 метров) и впадает в Каспийское море. Устье реки лежит на 28 метров ниже уровня моря. Общее падение — 256 метров. Волга — крупнейшая в мире река внутреннего стока, то есть не впадающая в мировой океан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил - был мальчик Андрей и был у него волшебный календарь. Но он не знал его волшебную силу и относился к нему неаккуратно. Всякий раз, когда падал календарь, Андрей даже не обращал на него внимания. Зато маме - Татьяне Петровне всегда он нравился. Иной раз, когда календарь снова упал, мама забрала его себе и повесила над диваном. Всегда, когда садилась на диван смотрела на него - налюбоваться не могла. Для неё, он казался таким интересным, и если уж она "залипала" на нём, то он ей открывал волшебный путь к знаниям. Он рассказывал ей про месяца, про год... Татьяна Петровна умнела с каждым днём. Хоть она всё это изучала в школе, календарь ей рассказывал сказки, читал стихи, показывал картинки и видео, рассказывал факты, показывал мультики и они вместе играли. Весело им было вместе. Но больше всего маме Андрея нравилось узнавать про год. Он ей запомнился, когда этот "учебник" показывал ей видео, где рассказывал, что год - это 365 суток и 6 часов. За этот отрезок времени на нашей планете сменяются четыре времени года. Люди договорились считать год равным 365 дням. Ещё, календарик расказывал про високосный год. Оннаступает раз в четыре год. В високосном году 366 дней, а в феврале этого года 29 дней. Когда у Андрея появилась география, он её не понимал, тогда Татьяна Петровна отдала сыну календарь и с тех пор Андрей учился только на пятёрки!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жили были год и календарь. и год сказал: слыш, календарь, ты мне не нужен! уходи из моей жизни.
и ушёл календарь, а год остался один. и стало очень плохо году без календаря. его всё время путали, называли 2015 год, хотя он был 2017 путали его дни недели, числа, месяца... вообшем, полный ужас


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: с окр мир тема сокровища земли под охраной человечества Номер 11... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube