Категория
Окружающий мир, опубликовано 27.03.2019 15:20

Предметы быта народа .окружающий мир 2 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)печь 2) переносная лавка с четырьмя ножками или с заменяющими их по бокам досками, на которых было утверждено сиденье, называлась скамьей.  3) стол обычно был значительных размеров в расчете на большую семью.  4) помимо обеденных изготовляли кухонные столы для приготовления пищи — поставцы, которые размещали около печи.  5) сундуки — обязательная принадлежность избы. в них хранили одежду, холсты и другую утварь.6) широко применяли в избе полки, закрепляемые к стене наглухо7) для сна использовали лавки, скамейки, сундуки с плоской крышкой, встроенные и передвижные кровати. встроенная кровать размещалась в углу, наглухо крепилась к стенам с двух сторон и имела одну спинку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гелий конечно..))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Культурные и дикорастущие растения отличаются лишь тем, что одни выращивают в специальных местах (дачах, огородах, плантациях, полях) и для пользы, а другие растут в случайном порядке и где придется. За культурными растениями необходимо ухаживать, чтобы получить урожай. Дикорастущие растения довольствуются лишь минералами из почвы, на которой растут и дождевой водой.Культурные растения без труда будет вспомнить тем, у кого есть сад или дача. Это - кабачки, помидоры, огурцы, клубника, тыква, редис. В южных регионах - дыни, арбузы, хурма, виноград, мандарины, груши.Дикорастущие можно встретить прямо у себя под ногами, если выходишь на улицу - подорожник, мать-и-мачеха, полынь, василек, клевер, зверобой.Многие дикорастущие растения могут быть полезны для человека: из трав делают лекарства, лесные ягоды и грибы употребляют в пищу, полевые цветы используют для букетов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Северный Ледовитый вроде


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Предметы быта народа .окружающий мир 2 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube