Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Презентация на тему Пётр Великий, желательно чтобы презентация была сделана сегодня, дам 90 баллов!! и чтобы презентация была создана своими руками. Заранее спасибки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

петр великий был представителем династии романовых. был провозглашён царём в 10-летнем возрасте, стал править самостоятельно с 1689 года. формальным соправителем петра был его брат иван (до своей смерти в 1696 году).

 

будущий император не получил систематического образования, и, хотя сообщается, что его обучение началось в 1677 г., на самом деле мальчик был предоставлен во многом сам себе, большую часть времени проводя с ровесниками в развлечениях, в которых он участвовал весьма охотно.

после отстранения софьи от престола, власть перешла в руки 17-летнего петра, хотя официальным правителем он стал лишь в 1721 году. к тому моменту он прекрасно изъяснялся на нескольких европейских языках (, , голландском, французском), владел многими ремеслами (кузнечным, столярным, оружейным, токарным), был довольно сильным и активным, проявлял здравый интерес к государственным делам. в годы своего царствования этот правитель провел много реформ и преобразований.

этот царь внедрил в массы просвещение и создал мощнейший военно-морской флот. по его распоряжению в среднюю азию, в сибирь и на дальний восток были отправлены различные экспедиции. ну, а главным достижением, конечно же, стало основание санкт-петербурга в 1703 году.

информация не с одного сайта. а с многих. постаралась отобрать самое интересное

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жил был великан. И жил он в пещере, но никогда от туда не выходил. Однажды, он решился, и пошёл из пещеры. Видит: очень яркий свет. Не привык к этому великан. Видит: звери бегают под ногами. И к этому великан не привык.
-Что же это за место такое?-удивился великан.
Пошёл он на луг. Видит: везде цветы, травка. Сел он от удивления, и заплакал. Совсем забыл где его пещера. Увидели это звери, решили помочь ему. Подошли к великану белочка, енот и бобёр. Показали ему тут всё, понравилось великану. Решил поселится тут. И поселился он, как-раз на поляне. И жил долго и счастливо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю азазазаззазазаз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все берега южные у Северного Ледовитого океана


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Презентация на тему Пётр Великий, желательно чтобы презентация была сделана сегодня, дам 90 баллов!! и чтобы презентация была создана своими руками. Заранее спасибки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube