Категория
Окружающий мир, опубликовано 21.05.2019 21:50

При раскопках культурного слоя ученые нашли разноцветные камни с дырочками лежащие рядом как если бы они были одеты на верёвку какие вопросы себе ученый естествоиспытатель 71 !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они чистят реку од водорослей (уже мёртвых они портят воду) не дают выловлять слишком много рыбы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мох, надо написать еще что-то, т.к. ответ очень короткий. Это по окружающему?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неописуемая красота айсбергов, величественные ледники, отвесные скалы! Пингвины такие забавные! А птенцы такие пушистые, такие красивые! И очень неуклюжие и смешные. Как они бегают за родителями с требованиями еды!! ! И все это с гвалтом, шумом, криками. А водную гладь разбивают самые маленькие из китов, обитающих в этом районе - малые полосатики
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поверхностные отложения на территории Ставропольского края, которые являются субстратом для образования и развития почв, достаточно разнообразны.
В качестве почвообразующих пород Ставрополья повсеместно выступают:
а) в равнинной части - карбонатные буровато - палевые лессовидные суглинки разного механического состава;
б) в предгорной части - мергеля, известняки, песчаники, глинистые сланцы, гипсоносные глины. Кора выветривания этих пород, частично переотложенная, собственно и служит почвообразующей для
почв предгорной части Ставрополья;
в) в горной части края в качестве почвообразующих выступают делювиальные карбонатные суглинки и глины, элювиальные щебневатые породы и более древние коренные породы.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: При раскопках культурного слоя ученые нашли разноцветные камни с дырочками лежащие рядом как если бы они были одеты на верёвку какие вопросы себе ученый естествоиспытатель 71 !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube