Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Придумайте 11 вопросов к викторине по теме Золотое кольцо России

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.какие города входят в золотое кольцо россии? 2.какие города вам знакомы? 3.на какой реке стоят эти города в основе? 4.в каких из этих городов вы хотите побывать? 5.в каком городе в золотом кольце находится троице-сергиева лавра? (сергиев посад) 6.в каком городе находятся золоты ворота? (владимир) 7.почему в этот список вошли именно эти города? (из-за красивых храмов т.е. религии и из-за других различных достопримечательностей) 8.входит ли в этот список город саратов? (это был только лишь пример) 9.какой из этих городов самый крупный? (ярославль) 10.какой из этих городов самый маленький? (суздаль) 11.что вы запомнили из викторины?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Божья коровка, т.к. это насекомое, а всё остальное - растения
Ответ
Ответ оставил: Гость
Древнегреческая мифология связывала созвездие Весов с весами богини справедливости Дике.   С высот светлого Олимпа Зевс устанавливал порядок и законы на Небе и Земле. Он строго следил за тем, чтобы они выполнялись людьми. Но у Зевса хватало и других забот, а поэтому у него были помощники. Рядом с его престолом всегда находилась богиня правосудия Фемида. По распоряжению Зевса она созывала богов на совет, устраивала народные собрания и наблюдала за поддержанием порядка и закона.   Дочь Зевса и Фемиды - неутомимая Дике - обходила Землю со своими весами. Для того чтобы она была нелицеприятной, глаза ее были завязаны повязкой. Она рассказывала своему отцу Зевсу о деяниях несправедливых судей и людей, а он их жестоко наказывал за то, что они не соблюдали установленных им законов.   Богиня Дике была врагом всякого обмана и лжи. Она защищала только правду и справедливость. На своих весах она самым точным образом измеряла справедливые и несправедливые поступки людей, чтобы они получили от Зевса заслуженное наказание, чтобы повсюду в мире царила только справедливость.   Зевс оставил весы своей дочери Дике на небе. Так среди зодиакальных созвездий появилось созвездие Весов, чтобы напоминать людям о том, что они должны строго придерживаться законов и руководствоваться справедливостью в своих посту
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет наверное......,............


Другие вопросы по окружающему миру

✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Придумайте 11 вопросов к викторине по теме Золотое кольцо России... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube