Категория
Окружающий мир, опубликовано 21.05.2019 16:38

Примеры3-4 городов россии возникших в разные века укажи годы их появления и кратко объясни названия.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

владимир – древний город, расположенный на левом берегу реки клязьмы. крепость на месте современного города основана в 1108 году владимиром мономахом для защиты ростово-суздальского княжества.

новороссийск, закладка города в 1838 году связана с необходимостью укрепления береговой линии. свое имя город получил по названию местности. в xix веке вся большая территория степей причерноморья, относящаяся к современной украине, недавно освобожденная россией из-под турецкого ига и вошедшая в состав россии, носила название новороссии.

хабаровск. годом основания хабаровска считается 1658 год. в это время россия вела активное освоение побережья тихого океана и территорий, расположенных по берегам амура. первым землепроходцем, добравшимся до амура в 1649 году, был е. п. хабаров.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Летом она течёт осенью она начинает замерзать зимой она становится льдом) а весной начинает отмерзать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Река Усманка впадает с рекой Воронеж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выбросы от водопроводов, выбросы нефти,, загрязнение водоемрв


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Примеры3-4 городов россии возникших в разные века укажи годы их появления и кратко объясни названия.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube