Категория
Окружающий мир, опубликовано 02.12.2019 14:04

Природоохранные действия направлены на-
1)разрушение экосистем
2)сохранение видового разнообразия флоры и фауны
3)усугубление различных и локальных экопроблем
4)сохранение лесов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зрение, слух, вкус, обоняние, осязание,чувство равновесия и положения в пространстве, ускорение, ощущение веса, это всё органф чувств
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лсошвлвдсддс влвлдввддвдвдвд
Ответ
Ответ оставил: Гость
БУРЫЙ УГОЛЬ
ПЛОТНОСТЬ , СОДЕРЖАНИЕ УГЛЕРОДА,СОДЕРЖАНИЕ СЕРЫ.
УГОЛЬ СЖИГАЮТ , ПОЛУЧАЯ ТЕПЛО И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДЛЯ ДОМОВ.
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ЗАПАСЫ УГЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОЦЕНИВАЕТСЯ В 3 МИЛЛИАРДА ТОНН.
ДОБЫВАЮТ ЕГО ШАХТНЫМ И ОТКРЫТОМ СПОСОБАМИ.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Топливо – то, без чего невозможна промышленность. На рубеже XVII и XVIII веков, когда создавалась уральская промышленность, основным видом топлива был древесный уголь.начинается добыча угля и в Западной Европе, впоследствии уголь стал одним из «локомотивов» промышленной революции. В России значение каменного угля как одного из передовых видов топлива впервые оценил император Пётр I. При нём был издан указ Берг-коллегии: «...Объявить рудоискателям, чтоб они сыскивали каменного уголья понеже оные к его императорскому величеству к делам удобны и где сысканы будут, и оного пробы покуду присылать в Берг-коллегию, и велеть оное копать и брать глубже сажени по три и по четыре, а не сверху». И потом в XVIII веке открыли басейн из угля.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Природоохранные действия направлены на- 1)разрушение экосистем 2)сохранение видового разнообразия флоры и фауны 3)усугубление различных и локальных экопроблем 4)сохранение лесов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube