Категория
Окружающий мир, опубликовано 27.09.2019 17:41

Проект о столице.план: 1-столица.2-герб.3-флаг.4-гимн.5-гос.язык. 6-с какими субъектами рф граничит. 7-природный достопримечательности и богатства. 8-памятники и культуры. 9- граждани. 10-современное достижение.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Например есть доллары если перевести их в рубли то будет 70 бочей если евро тагже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предполагают, что во времена Киевской Руси река была одним из звеньев водного пути: Днепр-Десна-Сейм-Тускарь-Снова-Ока-Волга. По преданиям и легендам, река была судоходной, и по ней можно было доплыть на больших судах до Коренной Пустыни. В конце XVlll века на Тускари был сооружен порт, от которого 30 марта 1788 года при большом стечении обывателей и пушечной пальбе после молебна отплыли две барки, нагруженные товарами. Спустившись затем в русло реки Сейм, оба корабля впоследствии благополучно достигли Херсона. Порт, барки, оборудование и команда были подготовлены на деньги Товарищества курских купцов.22 июля 1886 года по реке Тускарь стала ходить паровая лодка братьев Печке. Маршрут имел две конечные станции: "первую сзади городских бань, вблизи водопровода", и вторую - на даче Боева, возле перевоза на вокзал. В 1888 году маршрут не действовал из-за разногласий братьев Печке с городской думой, но в 1889 году А.П. Белофостов, арендовал паровую лодку у Печке и возобновил перевозки курян по полюбившемуся маршруту, установив плату 5 копеек в один конец. Судно курсировало и в 1890 г. Однако по разным причинам перевозки вновь прекратились и возобновились только через девять лет 22 мая 1899 года. В дореволюционные годы река была местом отдыха и разных состязаний молодежи. В советское время вплоть до 70-х гг. на ней проводились спортивные соревнования, имелись лодочная станция, плавательные дорожки, вышка для прыжков в воду. 
На правом берегу реки, в районе Тускарной улицы, в 50-х гг. было начато строительство городского стадиона на 10 тысяч зрителей. Намечалось также построить спортзал для гимнастов, открытые площадки для игр, теннисные корты. Однако в последствии строительство было законсервировано. Ранее река изобиловала рыбой. В последние годы запасы рыбы заметно уменьшились.
Тускарь река разделяющая Центральный и Железнодорожные округа города имеет несколько стариц и рукавов. Из них хорошо известны Кривец и Ровец, а также старица выше Кировского моста, название которой "Новые пристани"сохранилось, видимо еще с конца XVl века
Ответ
Ответ оставил: Гость
рогулки по лесу снижают выработку гормона стресса, который может провоцировать появление избыточного веса, заболеваний сердца, бессонницу и раннее старение. Для положительного эффекта проводить в лесу надо не меньше получаса.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кассир занимается приемом и выдачей денег, ценных бумаг, управляет кассой. Без профессии кассира трудно представить торговлю. Да и вообще, каждая профессия нужна!  


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Проект о столице.план: 1-столица.2-герб.3-флаг.4-гимн.5-гос.язык. 6-с какими субъектами рф граничит. 7-природный достопримечательности и богатства. 8-памятники и культуры. 9- граждани. 10-современное достижение.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube