Категория
Окружающий мир, опубликовано 10.04.2019 06:10

Производством каких товаров известен твой регион? какие памятники природы или памятники и культуры находится в твоём регионе? расскажи об одном из этих памятников.(москва)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди важнейших видов производимой продукции — бензин автомобильный, дизельное топливо, синтетические смолы и волокна, электротехническое оборудование, насосы, компрессоры, автомобили, строительные материалы, мебель, косметика и парфюмерия, обувь, одежда, продукты питания и др.    памятники природы : долина реки шмелёвка обрела статус памятника природы москвы в 1991 году. между устьями кузнецовки и садковского оврага сохранились обнажения черных юрских глин, а над ними есть залежи меловых песков. есть здесь и другая достопримечательность – холм, на котором раскинулось дьяковское городище, или городок, а лежит он между дьяковским оврагом, обрывом к москве-реке и нижним правым отвершком оврага. крылатские холмы – уникальная природная достопримечательность москвы, расположенная в северо-западной стороне теплостанской возвышенности, на третьей надпойменной террасе москвы-реки, возвышаясь свыше, чем на 60 м над речным руслом     памятники, включённые во всемирный список наследия юнеско: ансамбль московского кремля и красной площади, церковь вознесения в коломенском и ансамбль новодевичьего женского монастыря. за те века, на протяжении которых формировался облик москвы, появилось множество зданий, ценных и мастерству зодчих, и своему почтенному возрасту. в формировании архитектурного облика москвы принимали участие многие талантливые архитекторы. это и мастера древнего государства и те, кто творили начиная с 17 века: в. и. баженов, о. и. бове, м. ф. казаков, а. в, кузнецов, б. м. иофан и многие другие зодчие. столица богата монументами, которые ценят во всем мире: памятник минину и на красной площади. в смутное время они собрали ополчение из горожан и крестьян, которое освободило москву от польских оккупантов. «рабочий и колхозница» - символ коммунизма. ее знают и ценят страны, которые и сейчас идут коммунистическим путем развития. монумент георгию жукову, как ведущему полководцу великой отечественной войны, стоит на манежной площади. памятник петру i (высота – 98 м) на москве-реке. памятник юрию гагарину (42 м) - первому космонавту, поставленный на ленинском проспекте.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Руководители промышленных и коммунальных предприятий проводят экологически опасные действия, превращающие русла малых рек и прирусловую территорию в помойки и отвалы бытовых и промышленных отходов, а в некоторые речки сбрасывают даже неочищенные канализационные стоки. Захламление и заиливание дна малых рек и протоков вызывает кольматацию родниковых выходов грунтовых вод. Обмеление и загрязнение городских речек способствует интенсивному разрастанию на берегах и на обмелевших акваториях камыша, чаконы и других водолюбивых растений. 
Огромный вред наносится биоресурсам и речной фауне. Крупные предприятия пытаются восполнить утраченные биоресурсы, ежегодно выпуская молодь разных пород рыбы, но толку мало. Ведь вода грязная, где этой молоди можно выжить? Нигде. Растет малек тоже долго. Взрослого половозрелого состояния малек растет больше трех лет. Вот и обедняются наши реки. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто карачка такого слова нет

Ответ
Ответ оставил: Гость
Руду грааанит и другое


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Производством каких товаров известен твой регион? какие памятники природы или памятники и культуры находится в твоём регионе? расскажи об одном из этих памятников.(москва)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube