Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Раскажи о каком-нибудь известном человеке, который когда-то жил или сейчас живёт в твоём населённом пункте (или любом населенном пункте твоего региона) . Чем он знаменит (какими достижениями поступками) ? Можно писателя. я живу в усть-илимск иркуцкая область

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я расскажу о Пушкине А С. Он жил в Санкт- Петербурге. Он с детства любил литературу. У него была бабушка, которая в его жизни сыграла большую роль, так же у него была няня, которая так же оказала влияние на его будущее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можешь переписать по-своему.
Но самое главное я тебе показала
Ответ
Ответ оставил: Гость

оксид кальция используют в :

  строительстве в качестве известкового  цемента  — при смешивании с водой, оксид кальция переходит в гидроксид, который далее, поглощая из воздуха углекислый газ, сильно твердеет, превращаясь в карбонат кальция. однако в настоящее время известковый цемент при строительстве жилых домов стараются не применять, так как полученные строения способностью впитывать и накапливать сырость.

категорически недопустимо использование известкового цемента при кладке печей  — из-за термического разложения и выделения в воздух удушливого диоксида углерода.

некоторое применение также находит в качестве доступного и недорогого  огнеупорного материала  — плавленный оксид кальция имеет некоторую устойчивость к воздействию  воды, что позволяет его использовать в качестве огнеупора там, где применение более дорогих материалов нецелесообразно.

в небольших количествах оксид кальция также используется в лабораторной практике для  осушения  веществ, которые не реагируют с ним.

в  пищевой промышленности  зарегистрирован в качестве  пищевой добавки  e-529.

так же используется в «самогреющей» посуде. контейнер с небольшим количеством оксида кальция помещается между двух стенок стакана, а при прокалывании капсулы с водой начинается реакция с выделением тепла.

 

применение кремния

 

моноксид кремния  — материал для изолирующих, защитных, пассивирующих, оптический слоев в устройствах, волоконной оптике. слои наносятся напылением в вакууме, реактивным распылением кремния в плазме  кислорода.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ярасскажу о пушкине а с. он жил в санкт- петербурге. он с детства любил . у него была бабушка, которая в его жизни сыграла большую роль, так же у него была няня, которая так же оказала влияние на его будущее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сеять может? What
Привет, пока
Ответ
Ответ оставил: Гость
Амур  — самая большая река на Дальнем Востоке. Кроме того она является одной из самых длинных в России и одной из самых крупных рек в Китае (по своей длине уступает только Хуанхэ и Янцзы). Проходит р. Амур по территории Российской Федерации и вдоль российско-китайской границы.
Длина р. Амур составляет 2824 км, а площадь бассейна 1 855 000 км², благодаря чему она является четвертой среди крупнейших рек России и десятой в мире. Протекает Амур через территорию 3-х государств: Россию (порядка 54%), Китай (44,2%)и Монголию (1,8%).Образуется р. Амур от слияния двух рек: Аргунь и Шилка, именно они и являются ее истоком. Что касается устья, то тут мнения ученых разошлись, одни считают, что Амур через Татарский пролив впадает Охотское море, другие же, что в Японское. В некоторых учебниках упоминается, что река впадает в Амурский лиман —  верхнюю часть Татарского пролива. Это утверждение также является верным.

Ответ
Ответ оставил: Гость
А инете таких много поиши хорошенько)


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Раскажи о каком-нибудь известном человеке, который когда-то жил или сейчас живёт в твоём населённом пункте (или любом населенном пункте твоего региона) . Чем он знаменит (какими достижениями поступками) ? Можно писателя. я живу в усть-илимск иркуцкая область... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube