Категория
Окружающий мир, опубликовано 27.03.2019 13:10

Расскажи о доме,в котором ты живешь,по плану: городской или сельский; большой или маленький ; что сделано в доме для удобство жителей. написать рассказ короткий и ясный.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я был маленьким, дом в котором я жил тогда и живу до сих пор, казался мне огромным. большие комнаты, большие окна, шифоньеры… а наш двор казался мне бесконечным! пройтись по дорожке от калитки вглубь сада – целая прогулка. моя кроватка была для меня целой комнатой! это сейчас, вспоминая свои старые ощущения и сравнивая их с действительностью, я понимаю, что дом у нас самый обычный, и местами в нем даже тесновато. дом моего детства остался в моей памяти уютным, светлым и теплым. с кухни всегда доносились аппетитные запахи и слышались разговоры. были живы дедушка и бабушка ,и к ним часто приходили их друзья. помню, на полочках лежали белоснежные салфетки, которые бабушка делала сама. они были неприкосновенны, как ценный музейный экспонат. по комнатам важно гулял серый полосатый кот мурчик. на подоконниках высились заросли маминых комнатных цветов. с весны по глубокую осень в саду цвели какие-то цветы, кусты, деревья. щедрые урожаи давали вишни, черешни, абрикосы, груши. как у любого ребенка, в детстве у меня было много игрушек. для них всех в моей комнате находилось место – мне выделили целый сервант со стеклянными дверцами. мне нравилось расставлять всех моих зверушек, кукол, машинки на полках, чтобы их хорошо было видно. стены моей комнаты были увешаны моими художественными «шедеврами». став взрослей, я их поснимал, потому что они были смешными и корявыми. а мама всегда меня хвалила и вывешивала мои рисунки на стену! дом детства – это целый мир, в котором все было и таинственным, и родным одновременно. там жили любимые люди и происходили важные события. в нем всегда было уютно и хорошо, как может быть только дома
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимняя чать она такая белая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алкоголь пить - из туалета не выходить)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сонце має таке забарвлення тому, що це велика розжарена куля така як лава гаряча. І сонце складається з магми, лави яка також червона.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Расскажи о доме,в котором ты живешь,по плану: городской или сельский; большой или маленький ; что сделано в доме для удобство жителей. написать рассказ короткий и ясный.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube