Категория
Окружающий мир, опубликовано 27.02.2019 16:22

Расскажи о заповеднике, который находится в регионе, в котором ты живёшь(московская область) ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

самый известный у москвичей национальный парк-заповедник. «лосиный остров» считается самым большим лесопарком на европейском континенте, расположенным в городской черте. его общая площадь достигает размеров почти в 117 тысяч квадратных километров. большую часть этого национального заповедника – порядка 80%
- занимают лесные насаждения: березняки, хвойные и широколиственные деревья. богато представлена и фауна, где в естественных условиях можно увидеть оленей и лосей, диких кабанов, ондатр и бобров, а также белок и даже норок. и несмотря на то, что расположен заповедник в пределах москвы, вы сможете насладиться
тишиной природы, сделать прекрасные фото, подышать свежим воздухом и прекрасно отдохнуть.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сверхгигант,но это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость


Зона субтропиков Черноморское побережье Кавказа
Географическое положение Зона субтропиков в России находится на побережье Черного моря (от Туапсе до границы с Абхазией). Это северная граница мировой субтропической зоны.
Климат 1. Климат морской, много осадков. Солнце поднимается достаточно высоко над горизонтом( много тепла, света). 2. Зима короткая и тёплая (+4…+7 градусов), морозов почти не бывает. 3. Зимой некоторые растения стоят зелёными, активно растут и даже цветут.
Растительный мир Древесные породы: бук восточный, каштан благородный, грецкий орех и др. Крупные кустарники: самшит, лавровишня, и др. Декоративные растения: пальма, магнолия, акация серебристая, эвкалипт.

Эвкалипт Ценное растение. Из его прочной древесины делают крепёжные сваи. Сучки и ветки перерабатывают в бумагу. Из листьев извлекают эфирное масло, которое используют в медицине и парфюмерии, а из коры- дубильные вещества.
Обитатели Черного моря Дельфины медузы креветки морская звезда морской конёк морская игла мидии и др.
Человек у моря Выращивание ценных культур: чая, лимона, мандарина, винограда, граната и др. Черноморское побережье Кавказа как курортная зона. Рыболовство, лов крабов, креветок. Разведение мидий ( в специальных бассейнах с чистой водой) Использование дикорастущих растений субтропиков человеком( древесина, лекарственное сырьё, строительный материал)


Ответ
Ответ оставил: Гость
Коричневым вроде бы,но я сильно не помню


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Расскажи о заповеднике, который находится в регионе, в котором ты живёшь(московская область) ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube