Категория
Окружающий мир, опубликовано 27.03.2019 03:00

Реферат на тему ! как образуются коралловые рифы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кора́лловые ри́фы — известковые органогенные геологические структуры, образованные колониальными коралловыми полипами (преимущественно мадрепоровыми кораллами) и некоторыми водорослей, умеющими извлекать известь из морской воды («биогермы»). образуются на мелководье в тропических морях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кора́лловые ри́фы — известковые органогенные геологические структуры, образованные колониальными коралловыми полипами (преимущественно мадрепоровыми кораллами) и некоторыми водорослей, умеющими извлекать известь из морской воды («биогермы»). образуются на мелководье в тропических морях. в начале 1980-х годов общая площадь коралловых рифов составляла около 600 тысяч км², к 2000 году она сократилась примерно до 250 тысяч км² (0,07 % площади мирового океана)[1]. основные массивы рифов расположены в морях юго-восточной азии (45 % мировой площади рифов), около 14 % в атлантике, 17 % в индийском океане, 18 % в тихом и 6 % в красном море[2]. около трети коралловых рифов мира уже погублено. при существующей тенденции некоторые рифы могут быть уничтожены к 2030 году.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Загризняет ее аркенннеангеннкекннке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чистая река,Красивый вид,Прозрачный вид реки,1 Бассейн.Как то так!)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смородина-культурное,крокодил-рептилия


Другие вопросы по окружающему миру

✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Реферат на тему ! как образуются коралловые рифы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube