Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

С помощью интернета найди дополнительные сведения об одном из памятных дней России

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие с раннего детства знакомы с этим праздником. в этот день ежегодно проводятся торжественные парады с участием различной военной техники, военных и ветеранов, участвовавших в боевых действиях во время войны. каждый год эти парады транслируются по телевидению, но на них также можно посмотреть и лично - обычно они проводятся на главной площади города и начинаются в заранее объявленное время. парады обычно торжественным музыкальным сопровождением и радостными криками "ура! ". но почему же этому празднику уделяется столь пристальное внимание? дело в том, что более 70 лет назад советский союз одержал победу над германией, которая 22 июня 1941 года совершила наступление на нашу родину с целью захвата власти над страной. 22 июня 1941 года ровно в 4 утра по радио было сделано объявление известным диктором левитаном о том, что началась война. войска под адольфа гитлера (который, к слову, не являлся чистокровным немцем, как думают многие) вторглись на территорию советского союза и рассчитывали в максимально короткие сроки одержать победу. но, неожиданно для себя, встретили отчаянное сопротивление от жителей - на защиту родины встали практически все в независимости от пола и возраста. смелости и отваге советского народа, спустя 4 года кровопролитной войны, враг был повержен. а адольф гитлер, который не смог выдержать поражения, закончил жизнь самоубийством вместе с женой, предварительно умертвив и любимую собаку. 8 мая 1941 враг был окончательно изгнал, оккупированные территории - освобождены, а 9 мая был провозглашен "днем победы". но не только у противника солдаты - многие жители советского союза также погибли в этом жестоком бою ( для сравнения: 6,329 млн. человек, германия 3 604,8 тыс.) поэтому день победы вызывает не только радость за нашу страну, но и чувство тоски по близким людям, для которых этот бой стал последним. в честь победы в последнее время стала проводиться международная общественная акция "бессмертный полк", где каждый может почтить память свих умерших родственников. в настоящее время все меньше напоминает о событиях того времени - все строения были восстановлены, да и ветеранов, которые могут поведать о тех событиях осталось мало. но, несмотря на это, гордость за эту великую победу продолжает наполнять сердца еще долгие годы. а день победы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иркутская область расположена в Восточной Сибири. Крайняя южная точкаобласти располагается на 51° северной широты, северная оконечность почти достигает 65-й параллели. С севера на юг область протянулась почти на 1450 км, с запада на восток на 1318 км.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Береза,лиственница,каштан, тополь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хз пиши по русски!!!!


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: С помощью интернета найди дополнительные сведения об одном из памятных дней России... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube