Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

С помощью интернета узнай, какие памятники Ивану Сусанину поставлены в городе Костроме и когда.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  из событий 17 века: иван сусанин был крепостным крестьянином и жил в селе домнино, недалеко от костромы. когда юный царь михаил романов с матерью находились в селе, польско-литовский военный отряд хотел захватить царя и, когда солдаты были в окресностях села, то встретили на дороге ивана сусанина, потребовав от него, чтобы от вывел их к царской усадьбе. иван сусанин ответил отказом, и принял мученическую геройскую смерть.    1 памятник: в память о подвиге крестьянина, спасшего жизнь царя, в 1851 году в костроме был установлен монумент "памятник михаилу федоровичу и крестьянину ивану сусанину", работы скульптора в.и. демут-малиновского. памятник был разрушен после революции 17-го года.    2 памятник: в 1967 году в костроме был установлен памятник ивану сусанину. скульптор н.а.лавинский. на памятнике есть надпись: "ивану сусанину - патриоту земли ".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раньше древнии люди боялись огня при этом жили в холодных пе до пещерах потом начали им пользоваться для выживания и огонь отпугивал диких зверей теперь огонь идёт во благо но не допускать пожара
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куча дохлой органики медленно разлагающейся в морях
пожары на трупах (преимущественно растений) на суше
с падением содержания кислорода в атмосфере и накоплением гаревых частиц (смог) - по всей планете будет смог.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие годы ученые работали над тем, чтобы понять, почему начинается листопад осенью. И хотя все детали этого процесса полностью неизвестны, накопленных знаний достаточно, чтобы понять основные механизмы этого процесса. На изменение цвета листвы осенью оказывают влияние три основных фактора: пигменты в клетках листьев, длина ночи и погода. Но это далеко не простое объяснение процесса пожелтения и опадания листвы.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: С помощью интернета узнай, какие памятники Ивану Сусанину поставлены в городе Костроме и когда.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube