Категория
Окружающий мир, опубликовано 30.03.2019 19:00

Счет времени в россии ведут по какому календарю

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
До 1917 г россия жила по юлианскому календарю. после революции был принят декрет о переходе на григорианский календарь, как в других странах. так что с тех пор россия ведет счет времени по григорианскому календарю впервые григорианский календарь был введён папой римским григорием xiii в католических странах 4 октября 1582 года взамен старого юлианского: следующим днём после четверга 4 октября стала пятница 15 октября. но церковь продолжает использовать юлианский календарь, поэтому католическое и православное рождество не , разница в 13 дней. (католическое - 25 декабря, - 7 января) вне церкви мы говорим о "старом стиле" летоисчесления, имея в виду юлианский календарь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родной край для меня - это тот город, та улица и тот дом, в котором я живу. Я здесь родился и рос, ходил в детский садик, гулял с родителями в парке, играл с друзьями во дворе. Мне здесь хорошо и уютно. Я знаю каждое дерево, каждый куст и могу с закрытыми глазами найти дорогу куда захочу. Я знаю всех соседей вокруг и все знают меня. Родной край - это место, где я могу почувствовать себя дома.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что, если их сильно испугать то у них может отвалиться хвост. Конечно он сного отрастёт но придёться подождать. Ящериц надо охронять потому что, они сьедают маленьких и противных насекомых.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Звери птцы соловей крот я не зна


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Счет времени в россии ведут по какому календарю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube