Категория
Окружающий мир, опубликовано 30.03.2019 11:00

Сдополнительной интернета подготовь сообщение об одном из растений или животных тундры

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

тюлени  — общее название двух семейств млекопитающих,  полифилетическая группа, ранее относимая вместе с  моржовыми  в отдельный отряд  ластоногих, который по современным представлениям считается устаревшим и исключён из систематики.

тюленями называют представителей семейств  сивучёвые, или ушастые тюлени  и  тюленьи, или настоящие тюлени. у обеих групп обе пары конечностей преобразованы в ласты, вооружённые когтями; задние ласты направлены назад. ушастые тюлени, вероятно, произошли от примитивных  медведеобразных, настоящие  — по-видимому, от примитивных  куньих. у настоящих тюленей нет ушных раковин; задние ласты служат для передвижения в воде. у ушастых тюленей для передвижения в воде служат передние конечности, а задние в воде служат рулями, а на суше подгибаются вперёд и поддерживают массивное тело. около  20  видов  из  12  родов.

распространены широко; особенно многочисленны в приполярных широтах. большинство видов образует на льдах залёжки (на период размножения и линьки).  беременность, как правило, длится около года.

некоторые виды тюленей: гренландский тюленьполосатый тюлень  кольчатая нерпа  ларга  морской заяц  тюлень-монахбайкальская нерпакаспийская нерпа гренландский тюлень  — распространённый в  арктике  вид  морских млекопитающих  семейства  настоящих  тюленей  из  группы   ластоногих. особенности: проживают в арктических водах. самцы гренландского тюленя имеют характерную окраску, и их легко отличить от других видов тюленей. у них серебристо-серая шерсть, чёрная голова и чёрная подковообразная линия, тянущаяся от плеч по обоим бокам.   у самок похожий узор, однако несколько бледнее и иногда на пятна. длина гренландских тюленей составляет от 170 до 180  см, а вес  — от 120 до 140  кг.

гренландские тюлени встречаются в  северном ледовитом океане. существуют три отделённые друг от друга популяции:

распространены:   в  белом море, вне брачного периода в  баренцевом  и  карском море; у побережья  лабрадора  и  ньюфаундленда, а также в  заливе святого лаврентия, вне брачного периода также у всех атлантических побережий  канады  и  гренландии; к северу от  ян-майена, вне брачного периода на берегах  шпицбергена  и восточной гренландии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пшеница, подсолнухи, картошка,
Ответ
Ответ оставил: Гость
правильный ответ а)отводками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зубр , бурый медведь)))))))))))))))))


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Сдополнительной интернета подготовь сообщение об одном из растений или животных тундры... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube