Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Щоб не дошкуляв постійно щум вентилятора в компютері

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В пределах области берут начало многочисленные реки, принадлежащие к бассейнам Камы, Тобола и Урала. Так как здесь, в основном, их верховья, поэтому они маловодны. Самые крупные — Миасс, Уй, Урал, Ай, Уфа, Увелька, Гумбейка — имеют в пределах области длину более 200 км
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сеять может? What
Привет, пока
Ответ
Ответ оставил: Гость
Река Урал берет начало в горах Южного Урала. Исток ее находится на хребте Уралтау на высоте 637 метров над уровнем моря. Река протекает по территории России (по территории Башкортостана, Челябинской и Оренбургской областей) и Казахстана с севера на  юг,  в среднем течении - с востока на запад и впадает в Каспийское море (-27 метров ниже уровня моря).Длина: 2 428 километров. Это третья по длине река в Европе, после Волги и Дуная.Площадь бассейна: 231 000 квадратных километров.Где протекает:  Устье Урала делится на несколько рукавов. Падение русла составляет 664 метра.  Верхний Урал – до г. Верхне-Уральска это типичная горная река, до города Магнитогорск он уже больше похож на равнинную реку. Дальше по течению, от Магнитогорска и аж до Орска, Урал течет по скалистой местности, и на пути часто встречаются перекаты. Только после впадения в него реки Сакмары (один из крупнейших притоков)  он становится, наконец, типично равнинной рекой. Здесь его русло довольно широкое  и извилистое. В нижнем течении долина расширяется и река образует много протоков и стариц. Урал – достаточно быстрая река.  Без водохранилищ здесь тоже не обошлось.Режим реки характеризуется неравномерностью стока. Разница в общем истоке в маловодный год может быть в 10 рас меньше, чем в многоводный. 10 месяцев в году Урал сравнительно маленькая река, но весной он превращается в мощный и бушующий поток разливающий свои воды на многие километры. Весной ширина реки доходит до 36 км. За короткое время весеннего половодья в Урале проходит до 96% от общего годового стока.Способ питания: в основном снегом, совсем немного получает Урал от грунтовых вод.Притоки реки: Сакмара и Илек, Большой Кизил, Таналык.Биологические ресурсы и обитатели Урала: сазан, лещ, судак, кутум, елец, голавль, язь, белуга, белорыбица,   красноперка, жерех, линь, подуст, пескарь, усач, осетр, севрюга,   уклея, густерасазан, голец, сом, вобла, щука, плотва,  налим, судак, окунь, ерш, бычок,  лещ, синец, карась, таймень, форель ручьевая, хариус.Замерзание: Покрывается  льдом Урал  ноябре и освобождается из ледового плена в конце марта начале апреля. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
И что это значит? Это сочинение?


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Щоб не дошкуляв постійно щум вентилятора в компютері... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube