Категория
Окружающий мир, опубликовано 04.02.2019 05:41

Скажите , какая организация рк несёт ответственность за животный мир?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алекса́ндр не́вский» — советский художественный фильм о князе, одержавшем победу в битве с рыцарями ливонского ордена на чудском озере 5 апреля 1242 года. относится к плеяде классических советских фильмов 1930-х годов и считается одной из лучших работ сергея эйзенштейна. музыку к фильму написал сергей прокофьев. «александр невский» появился в кинотеатрах в 1938 году и имел огромный успех (сравнимый с «чапаевым»)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мелкие, узкие листья, Стержневая Корневая система, жесткие стебли, опушение, восковой налет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это птица растительноядная

Ответ
Ответ оставил: Гость
В пустынях можно найти яркие примеры адаптации организмов к очень суровым условиям жизни. В пустынях растения и животные, каждое по-своему, приспосабливались к жаркому и сухому климату, научились долго хранить в своем организме запасы воды и пищи и интенсивнее охлаждать тело. Австралийская пустыня — самая крупная в мире песчаная пустыня после Сахары. Там много разнообразнейших пустынных ландшафтов, зависящих от особенностей климата и местных пород. Коренные жители Австралии, аборигены, за тысячелетия приспособились к условиям обитания в степи и пустыне. Вплоть до недавнего времени группы аборигенов вели традиционный кочевой образ жизни, добывая пищу охотой и собирательством. У дерева малга вместо листьев — увеличенные черенки, благодаря которым его крона испаряет меньше влаги. Сумчатые мыши прячутся от дневного зноя в глубоких норках, а ночью выходят поискать пищу. На случай голода в их хвостах есть за пас жира. Существует немало других примеров приспособлений к жизни в жарких пустынях. Так, у кактусов вместо листьев развились колючки, позволяющие уменьшить потерю влаги. А у североамериканского зайца появились очень длинные уши. Длинные уши североамериканского зайца, покрытые кровеносными сосудами, как бы «выпускают» лишнее тепло и охлаждают тело.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Скажите , какая организация рк несёт ответственность за животный мир?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube