Категория
Окружающий мир, опубликовано 19.03.2019 06:00

Сказка о созвездий малой медведице и полярной звезде

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давным-давно в дремучем лесу жили медведица-мама и медведица-дочка.они жили в маленькой берлоге.питались они медом,которые делали дня них пчелы,а они всегда пчёлам .однажды одна пчёлка улетела далеко в небо.медведица-дочка побежала за своей подружкой по лесенке из деревьев.когда она догнала пчёлку,они были уже далеко от земли.мама-медведица разволновалась за свою и бросилась за ней.им всем так понравилось на небе,что они решили здесь остаться.и медведица-мама стала большой медведицей,медведица-дочка превратилась в созвездие малая медведица,а пчёлка превратилась в полярную звезду.теперь каждый,кто ночью смотрит на небо,видит,как они играют друг с другом. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кама и Ока - это два притока у Волги
Самый мощный и большой приток Волги – Кама, которая занимает второе место, если взять реки европейской части нашей страны, по площади водосбора, составляющей 522 000 км2, и, само собой, по длине, равной аж 2030 км. Первое место, как и положено, за Волгой. Второй по величине приток Волги – Ока, начинается в центре Средне-Русской возвышенности, на высоте над уровнем моря 226 метров. В великую русскую реку впадает справа, прямо у города Горького. Кама начинается в границах Верхне-Камского плато. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/180906/new_pritoki-volgi-samyiy-krupnyiy-pritok-volgi
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сентябрь выбран не случайно.Начало Второй Мировой войны-первое сентября 1939 года,Германия напала на Польшу,немецкие войска,по приказу Гитлера,начали боевые действия в Европе.  2 сентября 1945 года-окончание войны,капитулировала Япония,поставив последнюю точку в ВОВ.Победа СССР и союзников досталась дорогой ценой ,потерей миллионов человеческих жизней.В 1962 году приняли международное решение,каждое второй воскресенье сентября отмечают как День памяти жертв фашизма
Ответ
Ответ оставил: Гость
У многих деревьев листопадпроходит неравномерно, то есть бывает в разное время. Например, после первого сильного заморозка начинается листопад у липы и кленов. Береза же к этому времени уже сбросила большую часть листьев. Листопад у нее начинается в первой декаде сентября и длится 15-20 дней.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Сказка о созвездий малой медведице и полярной звезде... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube