Категория
Окружающий мир, опубликовано 05.04.2019 17:30

Сколько лет казани? чем он славится? как появилось название? !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

каза́нь  — город в  российской федерации,  столица  республики татарстан, крупный порт на левом берегу реки  волги, при впадении в неё реки  казанки. один из крупнейших религиозных, , политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров россии.  казанский кремль  входит в число объектов  всемирного наследия юнеско.

город имеет зарегистрированный  бренд  «третья столица  россии».

в  2005 году  было отпраздновано  тысячелетие казани.

  год основания:   1005. возраст:   1012 лет исполняется в 2017 году

в  2011 году  в казани проходил  чемпионат европы по тяжёлой атлетике. в  2013 году  город принимал  xxvii всемирную летнюю универсиаду, в  2014 году  —  чемпионат мира по фехтованию. в  2015 году казань встретила  чемпионат мира по водным спорта, а в  2017—2018 годах  станет одним из городов, в которых будут проводиться  кубок конфедераций  и  чемпионат мира по футболу.

казани начинается с xi века, о чём свидетельствуют археологические раскопки. волжские булгары основали крепость для защиты от набегов племен . она стремительно расцветала, становясь центром торговли и политики золотой орды. в 1438 году была захвачена улу-мухамеддом. ее сделали столицей казанского ханства.

иван грозный в 1552 году взял город, разрушив его большую часть в ходе боев. началось насильное выселение татар, взамен которых прибывали жители слобод из государства. в xviii-xix веках появились ремесла, мануфактуры, учебные заведения. был основан университет, обустраивалась инфраструктура, транспорт.

становление советской власти сопровождалось вооруженными столкновениями с красной армией. в 1930-е гг. проходила индустриализация. во вторую мировую войну населенный пункт был местом эвакуации. в составе рф получил статус столицы республики татарстан.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарисуй как кошка моет котят
Ответ
Ответ оставил: Гость
О́мская о́бласть — субъект Российской Федерации на юго-западе Сибири, входит в состав Сибирского федерального округаи Западно-Сибирского экономического района..
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 сильного эмунитета
2 для само развития


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Сколько лет казани? чем он славится? как появилось название? !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube